172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли обмен сломанного термоса-чайника?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможен ли обмен? купили чайник термос, при первом использовании наливая воду снизу у чайника продавилось дно и треснуло,заранее спасибо за ответ

P_20170823P_20170823_182924.jpg_182924.jpg
23 Августа 2017, 15:06, вопрос №1732304 Мария, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
6345
ответов
1884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Обмен возможен.

1. Необходимо предъявить претензию продавцу о замене чайника ненадлежащего качества на чайник надлежащего качества:

а) на чайник надлежащего качества этой же марки (артикула);

б) на чайник надлежащего качества другой марки (артикула) с перерасчетом покупной цены.

Замена 1 к 1.

2. Продавец обязан принять чайник, провести проверку качества.

Чтобы выяснить причины возникновения недостатка (сломано дно, треснуло), продавец обязан провести экспертизу чайника за свой счет

Экспертиза проводится в течение 20 дней со дня предъявления требования.

3. Замена данного чайника на чайник надлежащего качества проводится в течение 

7 дней.

если требуется доп. проверка, — в теч. 20 дней

Дни считаем со дня предъявления требования.

4. Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец

 в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.

Данную норму применяем, если это простой чайник, т.е. не электрический.

4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары) (Постановление Правительства РФ 19.01.1998 № 55)

5. Чайник ненадлежащего качества должен быть заменен на чайник новый, который не был в использовании, т.е. надлежащего качества.

6. Гарантийный срок начинает течь заново с момента передачи чайника Вам, как потребителю.

7. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества (ст. 24)
1.* При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
2. *При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

Основание: 

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 21, 24)

П.С. Требование можно предъявить в течение гарантийного срока, если гарантия не установлена, то в течение двух лет со дня передачи чайника Вам.

С уважением,

23 Августа 2017, 15:29
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
7,5
Рейтинг Правовед.ru
25399
ответов
5316
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» потребитель, выявив в приобретенном товаре недостатки, имеет право на обращение к его продавцу или производителю с требованием о замене на идентичный, но качественный товар (перерасчет стоимости не производится) или требованием о замене на товар иной марки, модели (осуществляется перерасчет).

При поступлении от покупателя соответствующего требования продавец, а равно и производитель товара, обязан удовлетворить его в период до 7 дней. А, если по мнению продавца необходима более тщательная проверка качества товара, в период до 20 дней с даты поступления соответствующего обращения.

Потребитель может требовать предоставления во временное пользование товара с аналогичными характеристиками, если после предъявления соответствующих требований и передачи товара продавцу (производителю), стало ясно, что для проведения проверки потребуется более 7 дней. За отказ предоставлять товар во временное пользование с продавца (производителя) может быть взыскана неустойка в пользу потребителя. Взыскание неустойки не допускается, если потребитель с требованием о предоставлении «товара на подмену» самостоятельно не обращался.

После замены товара на новый, гарантийный срок устанавливается заново. При получении отказа в осуществлении замены некачественного товара потребитель уполномочен на обращение в суд для защиты своих интересов. В этой связи отдельно следует учитывать особенности предъявления требований в отношении технически сложных товаров.

Мария, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

23 Августа 2017, 16:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25