Соблюдены ли сроки обжалования приказа мирового судьи, если отправка жалобы была в последний день?
В последний день по сроку подачи частной жалобы на судебный приказ мирового судьи,отправил её по факсу в концелярию суда в 22.00. Мне её возрашают и сообщают что я не уложился в сроки.факс судом получен есть выписка с РОСТЕЛЕКОМА.Разве это законно.Я мог и по почте отправить в последний день.но её получили бы вообще через 10 дней.мне так же пояснили что факс пришел после 18.00 т.е. после окончания рабочего дня.
направленный факс является направленным документом по организации связи или нет
Если Возражение поданное методом факсимильной связи соответствует требованиям ст. 129 ГПК РФ (позволяет установить кем направлено возражение, на какой судебный приказ) то да, является, безусловно.