Как вернуть деньги при наличии расписки, если сроки возврата истекли?

Добрый день! Такая ситуация: обманули люди на деньги при поступлении в кадетскую школу. Есть на руках только рассписка о том что они обязуят отдать до 23.08 все деньги. Деньги не вернули. Можно с этой расспиской пойти в суд и что для этого нужно, какие документы? Заранее спасибо

, Анастасия, г. Москва

Доброго времени. Нужно посмотреть расписку. В принципе, если есть фраза об обязанности возвратить деньги, то суд может квалифицировать ее как долговую. В суд обращаться в любом случае нужно. При подаче иска уплачивается госпошлина согласно ст. 333.19 НК РФ.