Продать квартиру

Я проживаю в городе. После смерти мамы осталась квартира в области, моя доля в которой 1/3 и доля брата 2/3. Брат - инвалид 1 гр., был определен в дом инвалидов, т.к. я не смогла ухаживать за ним (работа по графику и я сама инвалид 3гр.). Там он был признан недееспособным и через какое-то время свершился суд, по решению которого был установлен опекун в лице директора учреждения. Меня о суде не предупредили, не приглашали. И решение суда выдали мне на руки намного позже срока подачи апелляции. Так вот мой вопрос в чем - мне тяжело ездить в область, содержать квартиру, оплачивать ее, т.к. на мне еще квартира моя, в городе. Могу ли я беспрепятственно продать мамину квартиру?

, Галина, г. Самара

Здравствуйте! Так как доля в данной квартире принадлежит Вашему брату, то без согласия органа опеки и попечительства распорядиться ей опекун Вашего брата не может, однако Вы можете продать Вашу долю в квартире другому лицу, при этом уведомив в обязательном порядке другого участника долевой собственности - брата в лице его опекуна о продаже доли и ее сумме.

Галина
Клиент, г. Самара

Т.е. всю полностью я ее не смогу продать, да?