Нужны ли в домовой книге штампы о снятии людей с регистрации?

В домовой книге нет штампов о снятие с регистрации ( хотя эти люди уже прописаны в других местах) как поставить эти отметки? Паспортный стол требует найти этих людей и чтоб они лично пришли со своими паспортами где есть отметка о рестрации по другому адресу.

, Евгений, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Нужны ли в домовой книге штампы о снятии людей с регистрации?

Евгений

Добрый день! Конечно необходимы.

В домовой книге нет штампов о снятие с регистрации ( хотя эти люди уже прописаны в других местах) как поставить эти отметки? Паспортный стол требует найти этих людей и чтоб они лично пришли со своими паспортами где есть отметка о рестрации по другому адресу.

Евгений

Вы не обязаны искать данных людей. Если они зарегистрированы по другому адресу то соответственно это должно было быть сделано по запросу — почему ваш паспортный стол не в курсе не известно. Подайте письменное заявление в адрес руководителя паспортного стола на проверку и постановку отметки. С Уважением...

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменение места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
б) призыва на военную службу — на основании сообщения военного комиссариата;
в) осуждения к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда;
г) признания безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;
д) смерти или объявления решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силу решения суда.
32. При снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства по основаниям, предусмотренным подпунктами «в», «г», «д», «е» и «ж» пункта 31 настоящих Правил, соответствующие документы могут быть представлены заинтересованными физическими и юридическими лицами.
33. Органы регистрационного учета на основании полученных документов в 3-дневный срок снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства. В паспортах граждан, снятых с регистрационного учета по месту жительства (кроме умерших, а также граждан, признанных безвестно отсутствующими, объявленных умершими либо выбывших на новое место жительства без снятия с регистрационного учета), производятся отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства граждан, зарегистрированных по иным документам, удостоверяющим личность, производятся в свидетельстве о регистрации граждан по месту жительства.                                         Если у вас возникнут дополнительные вопросы, рекомендую обратиться к юристам нашей компании.