8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли в домовой книге штампы о снятии людей с регистрации?

В домовой книге нет штампов о снятие с регистрации ( хотя эти люди уже прописаны в других местах) как поставить эти отметки? Паспортный стол требует найти этих людей и чтоб они лично пришли со своими паспортами где есть отметка о рестрации по другому адресу.

, Евгений, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Нужны ли в домовой книге штампы о снятии людей с регистрации?

Евгений

Добрый день! Конечно необходимы.

В домовой книге нет штампов о снятие с регистрации ( хотя эти люди уже прописаны в других местах) как поставить эти отметки? Паспортный стол требует найти этих людей и чтоб они лично пришли со своими паспортами где есть отметка о рестрации по другому адресу.

Евгений

Вы не обязаны искать данных людей. Если они зарегистрированы по другому адресу то соответственно это должно было быть сделано по запросу — почему ваш паспортный стол не в курсе не известно. Подайте письменное заявление в адрес руководителя паспортного стола на проверку и постановку отметки. С Уважением... 

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменение места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
б) призыва на военную службу — на основании сообщения военного комиссариата;
в) осуждения к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда;
г) признания безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;
д) смерти или объявления решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силу решения суда.
32. При снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства по основаниям, предусмотренным подпунктами «в», «г», «д», «е» и «ж» пункта 31 настоящих Правил, соответствующие документы могут быть представлены заинтересованными физическими и юридическими лицами.
33. Органы регистрационного учета на основании полученных документов в 3-дневный срок снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства. В паспортах граждан, снятых с регистрационного учета по месту жительства (кроме умерших, а также граждан, признанных безвестно отсутствующими, объявленных умершими либо выбывших на новое место жительства без снятия с регистрационного учета), производятся отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства граждан, зарегистрированных по иным документам, удостоверяющим личность, производятся в свидетельстве о регистрации граждан по месту жительства.                                         Если у вас возникнут дополнительные вопросы, рекомендую обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
От меня нужны ли ещё какие-то заявления и документы?
Брат включил меня внаследство. От меня нужны ли ещё какие-то заявления и документы?
, вопрос №3922314, Алексей, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, можно ли записать ребенка на имя человека который умер но приэ ли мы же были расписаны
Здравствуйте, можно ли записать ребенка на имя человека который умер но приэ ли мы же были расписаны
, вопрос №3920866, Кирилл, г. Учалы
Недвижимость
Может ли домовая книга служить доказательством, что данный человек там не прописан?
Здравствуйте, купили дом. Оказалось, что там прописан человек по справке УФМС, но в домовой книге его нет, с 2000 года его местонахождение неизвестно. Может ли домовая книга служить доказательством, что данный человек там не прописан?
, вопрос №3920639, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Моя свекровь живет в доме где прожила в гражданском браке больше 10 лет с 2005 года, гражданский муж умер в 2012
Здравствуйте! Моя свекровь живет в доме где прожила в гражданском браке больше 10 лет с 2005 года, гражданский муж умер в 2012 году, дом не был оформлен, по домовой книге дом само строй, те кто в нем были прописаны их уже нет, у гражданского мужа остался сын только он один там прописан и он не против чтобы она там жила. Оформлять он на себя его не хочет, в наследство через пол года он не вступал, и вообще ему без разницы что будет с домом,(так как он один у него есть свой дом), предлагает моей свекрови оформить его как бесхозный, говорит что выпишется от туда, скажите возможно ли его оформить? (он был единственный наследник, других родственников нет)
, вопрос №3920514, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я (жена) быть тем человеком, который подпишет завещание?
Здравствуйте! В настоящее время мы (я, муж и ребенок) живем в Польше, постоянное место жительства и регистрация в Московской области. Мой муж болен смертельным заболеванием БАС. Он уже полностью обездвижен. Он хочет составить завещением на все имущество на сына. Мы обратились в консульство России. Однако, они еще не сталкивались с такими случаями и попросили составить текст завещания с нотариусом в России. Трудность еще заключается в том, что муж сам подписать документ не может. Могу ли я (жена) быть тем человеком, который подпишет завещание? Если нет, то может ли быть этим человеком гражданин Польши (он говорит по русски). И, если можно, помогите составить текст. Заранее благодарю! С уважением, Алла
, вопрос №3920372, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017