8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если местное самоуправление не решает проблему?

Здравствуйте! К моему земельному участку нет проезда. Согласно плану садоводства он должен быть, но несколько соседей раздвинули свои границы, и проезд стал шириной 1 метр. Обращалась в местную администрацию по району, написали, что проезд должен быть и чтобы я с этим вопросом обращалась к председателю садоводства (а он сам как раз тоже расширил свой участок за счет того проезда). Разумеется, он не будет ничего делать и содействовать нам в образовании проезда. Куда дальше обращаться? В суд? Или в прокуратуру?

, Анастасия, г. Иркутск
Марина Ведерникова
Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Земельный контроль (надзор) осуществляют местная администрация и управление Росреестра. Вы вправе подать жалобу о проведении внеплановой проверки в отношении Вашего соседа по факту самовольного занятия земельного участка. 

Также можно подать заявление о нарушении статьи 7.1 КОАП. (Органы уполномоченные рассматривать правонарушения по п. 7.1. КоАп указаны ниже). Пусть приезжают смотрят ваши документы и составляет адм.протокол на ваших соседей. Если  откажется, пишете заяву уже на должностное лицо.И так далее, и так далее. На каждый ваш письменный вопрос они обязаны дать письменный же ответ, Общаться с советую только письменно.

Статья 23.21. Органы, осуществляющие государственный земельный надзор
(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

1. Органы, осуществляющие государственный земельный надзор (за исключением государственного земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения), рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.1, 7.34, частями 1, 3 и 4 статьи 8.8, статьей 10.9, статьей 10.10 (за исключением судоходных гидротехнических сооружений и земель сельскохозяйственного назначения) настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 30.09.2013 N 262-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 08.03.2015 N 46-ФЗ)
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
1) главный государственный инспектор Российской Федерации по использованию и охране земель, его заместители;
2) главные государственные инспектора субъектов Российской Федерации по использованию и охране земель, их заместители;
3) главные государственные инспектора городов и районов по использованию и охране земель, их заместители;
4) главный государственный инспектор Российской Федерации в области охраны окружающей среды, его заместители;
(п. 4 введен Федеральным законом от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
5) главные государственные инспектора Российской Федерации в области охраны окружающей среды по субъектам Российской Федерации, их заместители;
(п. 5 введен Федеральным законом от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
6) главные государственные инспектора в области охраны окружающей среды по городам, районам, их заместители.
(п. 6 введен Федеральным законом от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

Пишете заявление о нарушении ваших прав.и о нарушении статьи 7.1 КОАП. Пусть приезжают смотрят ваши документы и составляет адм.протокол на ваших соседей. Если  откажется, пишете заяву уже на должностное лицо.И так далее, и так далее. На каждый ваш письменный вопрос они обязаны дать письменный же ответ, Общаться с советую только письменно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.08.2017