8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить служебное жилье многодетной матери-одиночке?

Я мать одиночка-многодетная,хотела встать на очередь жилья как нуждающаяся,мне отказали так как я была прописана в другой области,отовсюду закрывали двери,со своей проблемой я обратилась на сайт президента,пришло распоряжение выдать мне жилье,наша администрация скрепя зубами дали мне квартиру,но дали по договору служебного найма.и тут они нахимичили, скажите как мне быть могу ли я это жилье узаконить? Сделать в собственность? Либо встать на очередь так как теперь я с детьми прописана в этой квартире? Куда мне обратится?

, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я мать одиночка-многодетная, хотела встать на очередь жилья как нуждающаяся, мне отказали так как я была прописана в другой области, отовсюду закрывали двери, со своей проблемой я обратилась на сайт президента, пришло распоряжение выдать мне жилье, наша администрация скрепя зубами дали мне квартиру, но дали по договору служебного найма.

Татьяна

Добрый день! А в распоряжении какое жилое помещение вам они должны были выделить — служебное?

и тут они нахимичили, скажите как мне быть могу ли я это жилье узаконить?

Татьяна

Уточните подробнее.

Сделать в собственность?

Татьяна

Служебное жильё приватизировать практически не возможно без разрешения администрации.

Либо встать на очередь так как теперь я с детьми прописана в этой квартире? Куда мне обратится?

Татьяна

Для начала необходимо видеть документы на жилое помещение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: как законно избежать рисков?
Добрый день. Сын женится в сентябре. Он и потенциальная супруга хотят взять дальневосточную ипотеку. Это необходимо сделать срочно, до 1 июля 2024 года. Проблема в том, что сын на себя взять ипотеку не может так как у него кредитная история испорчена. В то же время будущая жена является матерью - одиночкой, ей в мае исполняется 35 лет. Тоже откладывать решение этого вопроса не вариант. Деньги на первоначальный взнос даём мы, родители сына. Вопрос: как законно избежать рисков? Возможно есть решение в составлении каких - то документов, обеспечивающих защиту денег или дающих гарантии? 1. Мы переживаем, что вложившись финансово, сын так и не станет официальным собственником. 2. Они ещё не женаты и соответственно, просто "подарить" первоначальный взнос - тоже не хочется, в жизни бывают разные непредвиденные события Просим помочь
, вопрос №4092589, Процишина Оксана Александровна, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Право собственности
Многодетная семья прописана в трёхкомнатной квартире, можно её продать и прописаться в двухкомнатную?
Добрый день! Многодетная семья прописана в трёхкомнатной квартире, можно её продать и прописаться в двухкомнатную???Новомосковск. Юля.
, вопрос №4091991, Юлия, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
Дата обновления страницы 23.08.2017