Как узаконить служебное жилье многодетной матери-одиночке?

Я мать одиночка-многодетная,хотела встать на очередь жилья как нуждающаяся,мне отказали так как я была прописана в другой области,отовсюду закрывали двери,со своей проблемой я обратилась на сайт президента,пришло распоряжение выдать мне жилье,наша администрация скрепя зубами дали мне квартиру,но дали по договору служебного найма.и тут они нахимичили, скажите как мне быть могу ли я это жилье узаконить? Сделать в собственность? Либо встать на очередь так как теперь я с детьми прописана в этой квартире? Куда мне обратится?

, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я мать одиночка-многодетная, хотела встать на очередь жилья как нуждающаяся, мне отказали так как я была прописана в другой области, отовсюду закрывали двери, со своей проблемой я обратилась на сайт президента, пришло распоряжение выдать мне жилье, наша администрация скрепя зубами дали мне квартиру, но дали по договору служебного найма.

Татьяна

Добрый день! А в распоряжении какое жилое помещение вам они должны были выделить — служебное?

и тут они нахимичили, скажите как мне быть могу ли я это жилье узаконить?

Татьяна

Уточните подробнее.

Сделать в собственность?

Татьяна

Служебное жильё приватизировать практически не возможно без разрешения администрации.

Либо встать на очередь так как теперь я с детьми прописана в этой квартире? Куда мне обратится?

Татьяна

Для начала необходимо видеть документы на жилое помещение.