8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы оплатить остаток кредита сейчас, чтобы выплату получил не банк, а мы?

Добрый день.

Брали авто в кредит и попали в ДТП, кредит почти загашен. Авто застраховано по КАСКО.

Можем ли мы оплатить остаток кредита сейчас, чтобы выплату получил не банк а мы?

22 августа 2017, 18:25, Алексей, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день.

Можем ли мы оплатить остаток кредита сейчас, чтобы выплату получил не банк а мы?

Алексей

Да, можете.

При погашении кредита в полном объеме Вам нужно будет представить в страховую компанию справку из банка об отсутствии у Вас задолженности по кредиту.

В силу ст. 956 ГК РФ

Страхователь вправе заменить выгодоприобретателя, названного в договоре страхования, другим лицом, письменно уведомив об этом страховщика. Замена выгодоприобретателя по договору личного страхования, назначенного с согласия застрахованного лица (пункт 2 статьи 934), допускается лишь с согласия этого лица.
Выгодоприобретатель не может быть заменен другим лицом после того, как он выполнил какую-либо из обязанностей по договору страхования или предъявил страховщику требование о выплате страхового возмещения или страховой суммы.

Только относительно выплаты нужно смотреть в какой форме предусматривается выплата: денежной или в виде направления на ремонт.

22 августа 2017, 18:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд чтобы брак признали не действительным?
Здравствуйте, у меня умерла сестра в феврале 2021 на момент смерти у неё был фиктивный брак (сведетели есть) Муж уже оформил и получил все страховки и хочет вступить в наследство чтобы забрать у нас квартиру. Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд чтобы брак признали не действительным? И в каком городе это надо делать сестра жила в Улан-удэ, фиктивный муж на Сахалине Спасибо за ответ
24 июня, 10:57, вопрос №3059687, надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Банкротство
Могу ли я подать заявление о предоставлении выплаты и не включат ли их в общую конкурсную массу?
Признана банкротом. Стадия реализации. Уточните пожалуйста вопрос про выплаты на детей, федеральные, в размере 10000 т р. Могу ли я подать заявление о предоставлении выплаты и не включат ли их в общую конкурсную массу?
02 июля 2020, 15:42, вопрос №2812684, Виктория, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать жалобу в Верховный суд РФ не лично, а по почте?
Три судебных инстанции вплоть до Президиума Областного Астраханского суда просто проигнорировали мои аргументы против налоговой инспекции. Могу ли я подать жалобу в Верховный суд РФ не лично, а по почте? Какую жалобу и через какую почту? Решением районного суда судья повторила аргументы ответчика, абсолютно игнорируя мои аргументы, просто даже не упоминая о них, и отказала мне в моей просьбе вернуть мне вынужденно уплаченный незаконно начисленный налог. Последующие инстанции поступили точно также. Мне нужен только совет
17 ноября 2017, 06:44, вопрос №1814049, Вадим Иванович, г. Астрахань
4 ответа
Налоговое право
Могу ли я сдать УСН доходы минус расходы (нулевка) не электронно, а в бумажном варианте?
У меня ООО менее 10 работников могу ли я сдать УСН доходы минус расходы (нулевка) не электронно , а в бумажном варианте?
25 марта 2016, 18:04, вопрос №1195599, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я настаивать на том,чтобы дело передали в суд а не коллекторам
Здравствуйте.У меня просрочка по кредиту 1 месяц,вылачивать кредит нет возможности в течении ещё одного месяца,выплачивал кредит 2 года без задержек,отдел взыскания говорит,что передаст мой долг коллекторам,а не в суд.Могу ли Я настаивать на том ,чтобы передали дело именно в суд?
27 февраля 2015, 08:29, вопрос №743280, Константин, г. Иваново
3 ответа
Дата обновления страницы 22.08.2017