1308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Можем ли мы оплатить остаток кредита сейчас, чтобы выплату получил не банк, а мы?

Добрый день.

Брали авто в кредит и попали в ДТП, кредит почти загашен. Авто застраховано по КАСКО.

Можем ли мы оплатить остаток кредита сейчас, чтобы выплату получил не банк а мы?

22 Августа 2017, 21:25, вопрос №1731556 Алексей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
14419
ответов
8240
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Можем ли мы оплатить остаток кредита сейчас, чтобы выплату получил не банк а мы?

Алексей

Да, можете.

При погашении кредита в полном объеме Вам нужно будет представить в страховую компанию справку из банка об отсутствии у Вас задолженности по кредиту.

В силу ст. 956 ГК РФ

Страхователь вправе заменить выгодоприобретателя, названного в договоре страхования, другим лицом, письменно уведомив об этом страховщика. Замена выгодоприобретателя по договору личного страхования, назначенного с согласия застрахованного лица (пункт 2 статьи 934), допускается лишь с согласия этого лица.
Выгодоприобретатель не может быть заменен другим лицом после того, как он выполнил какую-либо из обязанностей по договору страхования или предъявил страховщику требование о выплате страхового возмещения или страховой суммы.

Только относительно выплаты нужно смотреть в какой форме предусматривается выплата: денежной или в виде направления на ремонт.

22 Августа 2017, 21:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.