168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Подписывать ли договор о материальной ответственности программисту?

Устраиваюсь на работу и фирма требует подписать договор о полной материальной ответственности.

Поскольку я устраиваюсь программистом, то разработанные мной программы могут по моей ошибке привести фирму к потерям денег. Т.е. например фирма выплатит кому-то бОльшую сумму чем должна. Буду ли я в таком случае материально отвечать по такому договору? И в каком объеме - есть верхнее ограничение размеров ответственности, или вплоть до моего банкротства?

Значимая часть договора во вложении. Спасибо.

договор о мат.ответствдоговор о мат.ответственности.docxенности.docx
22 Августа 2017, 20:51, вопрос №1731527 Дмитрий, г. Великий Новгород
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
14452
ответа
8255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Поскольку я устраиваюсь программистом, то разработанные мной программы могут по моей ошибке привести фирму к потерям денег. Т.е. например фирма выплатит кому-то большую зарплату чем должна. Буду ли я в таком случае материально отвечать по такому договору?

Дмитрий

НЕт, за это Вы не будете нести материальную ответственность.

Вы согласно условиям, заключаемого договора, а равно нормам ТК РФ несете ответственность за сохранность вверенного Вам имущества, а не за допущенные ошибки при использовании написанной Вам программе.

Это прямо следует из содержания выложенного договора:

1. Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств, и в связи с изложенным обязуется: 

Предел ответственности в данном случае будет определен размером поврежденного или пропавшего по Вашей вине вверенного Вам имущества. 

Согласно ст. 242 ТК РФ

Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

Под действительным ущербом при этом понимается

15. При определении суммы, подлежащей взысканию, судам следует учитывать, что в силу статьи 238 ТК РФ работник обязан возместить лишь прямой действительный ущерб, причиненный работодателю, под которым понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе находящегося у работодателя имущества третьих лиц, если он несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение или восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Согласно ст. 233 ТК РФ

Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.
22 Августа 2017, 20:56
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
25%
Юрист - Олег
9,5
Рейтинг Правовед.ru
4821
ответ
2337
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

Полная материальная ответственность может быть только за недостачу вверенного Вам  работодателем имущества и денежных средств, а не ущерб, причиненный ошибкой в программе.

Постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 утвержден перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества. Никакие программистов в данном перечне, конечно же нет.

С Уважением,
Олег Рябинин.

22 Августа 2017, 20:59
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
25%
Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
9985
ответов
4907
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Вы не будете нести ответственность вот за это

о разработанные мной программы могут по моей ошибке привести фирму к потерям денег.

Дмитрий

тк

Статья 242. Полная материальная ответственность работника
Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.
Статья 243. Случаи полной материальной ответственности
Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:
1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;
2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

то есть какие то убытки в бизнесе- не это не прямой ущерб

прямой ущерб это если вы сломали как раз вверенную вам технику- по своей вине

об этом говорит и закон и ваш договор

при этом вообще не совсем законно с программистом такие вещи вещи заключать

тк

Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников
Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

вот в этом перечне

Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85
«Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной
(бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности»

такой должности просто нет

так что самое большее- речь может идти только о вверенном имуществе и 

22 Августа 2017, 21:00
q Отблагодарить
1 0
8,6
Рейтинг Правовед.ru
9985
ответов
4907
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Дополнение: как я уже ранее отвечала, даже подписав такой договор, Вы не будете нести полную материальную ответственность, так как такой договор не имеет юридической силы.

Довгопол Екатерина

правда есть и иная практика

Обращает внимание, что его заявление в адрес работодателя об удержании суммы ущерба из суммы заработной платы не свидетельствует о признании им вины в результате дорожно-транспортного происшествия, поскольку такое заявление он подал вынужденно, за что именно работодатель хотел удерживать денежную сумму, указанную в заявлении, ему не известно.
В письменных возражениях на апелляционную жалобу представитель истца ФИО2 просит решение суда оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.
Заслушав доклад судьи Иркутского областного суда Малиновской А.Л., объяснения ответчика ФИО1, поддержавшего доводы апелляционной жалобы, изучив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, возражений относительно жалобы, судебная коллегия приходит к следующему выводу.
Согласно ст. 232 Трудового кодекса Российской Федерации сторона трудового договора (работодатель или работник), причинившая ущерб другой стороне, возмещает этот ущерб в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Трудовым договором или заключаемыми в письменной форме соглашениями, прилагаемыми к нему, может конкретизироваться материальная ответственность сторон этого договора. При этом договорная ответственность работодателя перед работником не может быть ниже, а работника перед работодателем — выше, чем это предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
Расторжение трудового договора после причинения ущерба не влечет за собой освобождения стороны этого договора от материальной ответственности, предусмотренной настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
В силу ст. 233 Трудового кодекса Российской Федерации материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.
В соответствии со ст. 238 Трудового кодекса Российской Федерации работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.В силу ст. 243 Трудового кодекса Российской Федерации материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника, в том числе в случаи недостачи ценностей, вверенных работнику на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу (п. 2 ч. 1).
Применительно к настоящему спору, исходя из приведенных выше норм Трудового кодекса Российской Федерации, статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и разъяснений Пленума Верховного Суда РФ от Дата изъята Номер изъят «О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю» (пункт 4 Постановления), к обстоятельствам, имеющим существенное значение для правильного разрешения дела, обязанность доказать которые возлагается на работодателя, относятся: противоправность поведения (действия или бездействие) бывшего работника; причинная связь между поведением бывшего работника и наступившим ущербом; наличие прямого действительного ущерба; размер причиненного ущерба; соблюдение правил заключения договора о полной материальной ответственности.
Как установлено судом и следует из материалов дела, на основании срочного трудового договора от Дата изъята Номер изъят, ответчик ФИО1 принят на работу в ООО «АвтоТрансСиб» на должность водителя 5 разряда (топливозаправщик) в Транспортный цех на период с Дата изъята по Дата изъята. По соглашению об изменении определенных сторонами условий трудового договора от Дата изъята срок действия трудового договора изменен на неопределенный.
Согласно пункту 11.1 срочного трудового договора от Дата изъята Номер изъят работник несет ответственность за ущерб, причиненный работодателю его виновными действиями (бездействием), в порядке, предусмотренным действующим законодательством.
Из транспортной накладной Номер изъят от Дата изъята (разовый документ) усматривается, что ответчику ФИО1, водителю ООО «АвтоТрансСиб» вверен груз — дизельное топливо класс 2 вид II в объеме 20277 л., либо 17195 кг.
Дата изъята работнику ФИО1 работодателем — ООО «АвтоТрансСиб» выдан путевой лист специального автомобиля Номер изъят с указанием наименования заказчика — НГДУ Дулисьминское ООО, вида работ — перевозка дизтоплива, маршрута движения «В.-Марково-Усть-Кут».
Дата изъята ФИО1, управляя автомобилем «УРАЛ 5675А9», государственный регистрационный знак <***>, двигаясь по автодороге «Усть-Кут-Верхнемарково-Мирный» со стороны <адрес изъят>, при движении на спуск, допустил съезд автомобиля с проезжей части на левую обочину с последующим опрокидыванием автомобиля.
В схеме ДТП составленной сотрудниками полиции имеется отметка о неудовлетворительных дорожных условиях, в связи с не обработкой песчано-гравийной смесью, также сотрудником ГИБДД МО МВД Р. изъята в 7:35 составлен акт выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги, в котором указано, что проезжая часть покрыта снежным накатом, средствами противоскольжения не обработана.
Из объяснений ФИО1 от Дата изъята данных сотруднику полиции следует, что Дата изъята в 00:30 он управляя автомашиной УРАЛ, двигался со скоростью 30-40 км/ч, на горном тормозе машину понесло юзом с горы в результате чего автомашину развернуло с выездом на левую обочину и произошло опрокидывание на левую сторону.
Постановлением старшего инспектора по исполнению административного законодательства ИГИБДД МО МВД России «Усть-Кутский» от Дата изъята производство по делу об административном правонарушении в отношении водителя ФИО1 прекращено за отсутствием состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.24 КоАП РФ.
Согласно представленным суду доказательствам ООО «АвтоТрансСиб» проведено соответствующее расследование, о чем свидетельствует акт расследования.
В рамках проведения работодателем проверки, ФИО1 Дата изъята было дано объяснение, в котором истец указал, что он двигаясь на автомобиле Урал из <адрес изъят> в п. В.-Марково, груженный топливом, на участке дороги 41 км не доезжая п. В.-Марково, на спуске автомобиль подхватило в неуправляемый занос и произошло опрокидывание. Шел снегопад, а под снегом на этом спуске был лед. Двигался на 4 пониженной скорости применяя горный тормоз.
Согласно акту расследования причин дорожно-транспортного происшествия, утвержденного генеральным директором ООО «АвтоТрансСиб» Дата изъята, комиссия пришла к выводу, что технически автомашина была исправна. Водитель ФИО1 нарушил следующие пункты ПДД РФ и инструкции по охране труда: не учел дорожные и метеорологические условия, а также не принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства при возникновении опасности для движения, нарушив тем самым п. 10.1. Правил дорожного движения РФ; не сбавил скорость во время сильного снегопада, нарушив п. 3.21, подпункт «а» Рабочей инструкции — 1.11 «Инструкция по охране труда для водителей грузовых автомобилей».В акте также установлен экономический ущерб от ДТП: розлив дизтоплива в количестве 7279 кг, у автомобиля повреждена рама, кабина, цистерна, элементы передней подвески.
Актом о приемке материалов Номер изъят от Дата изъята определено количество недостающей продукции, путем перекачивания дизельного топлива счетчиком жидкости из автомобиля УРАЛ г/н Номер изъят, в размере 8555 л / 7,279 тонны. Согласно товарной накладной от Дата изъята цена за 1 тонну дизельного топлива класс 2 вид 11 составляет без НДС — 37881,50 руб.
Приказом (распоряжением) от Дата изъята Номер изъят — К трудовой договор от Дата изъята Номер изъят с работником ФИО1 расторгнут Дата изъята на основании п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации.
Разрешая заявленные исковые требования, суд первой инстанции, правомерно исходил из наличия законных оснований для полной материальной ответственности работника, поскольку причинение ущерба в связи с недостачей ценностей, вверенных ответчику на основании разового документа — товарной накладной, является самостоятельным основанием полной материальной ответственности работника перед работодателем. Суд, установив наличие вины ответчика в нарушении ПДД РФ, пришел к выводу о наличии оснований для привлечения ответчика к материальной ответственности и признал обоснованными требования ООО «АвтоТрансСиб», взыскав с ответчика действительный ущерб, выразившийся в реальном уменьшении имущества работодателя.
Судебная коллегия полагает, что вывод об отсутствии состава административного правонарушения предусмотренного ст. 12.24 КоАП РФ в рамках производства по делу об административном правонарушении, не свидетельствует об отсутствии вины причинителя ущерба при рассмотрении дела в порядке гражданского производства, поэтому доводы апелляционной жалобы ответчика об отсутствии оснований для возложения на него обязанности возместить вред, причиненный работодателю, не могут быть приняты судебной коллегией.
По мнению судебной коллегии, дорожно-транспортное происшествие произошло в результате нарушения водителем ФИО1 Правил дорожного движения Российской Федерации.
Согласно пункту 10.1. Правил дорожного движения Российской Федерации водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Исходя из положений приведенной правовой нормы, ненадлежащие дорожные условия не освобождают водителя как участника дорожного движения от соблюдения мер предосторожности на проезжей части.
На основании совокупности имеющихся доказательств, в частности объяснений ответчика, данных им непосредственно после дорожно-транспортного происшествия сотрудникам полиции, схемы места дорожно-транспортного происшествия, судебная коллегия приходит к выводу о том, что ФИО1 допустил нарушение пункта 10.1. Правил дорожного движения Российской Федерации. Несмотря на снежный накат на дорожном покрытии ФИО1 не учел дорожные условия (темное время суток, погодные условия), избрал скорость (30-40 км/ч), не обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, а при возникновении опасности для движения не принял мер для снижения скорости и остановки, в результате чего не справился с управлением, что привело к опрокидыванию автомобиля и повреждению цистерны с дизельным топливом и его утечки.Таким образом, причинение ущерба работодателю находится в прямой причинно-следственной связи с действиями ФИО1
Обстоятельств, исключающих наступление материальной ответственности работника, предусмотренных ст. 239 Трудового кодекса РФ, не установлено.
Таким образом, поскольку действия ответчика ФИО1, не обеспечившего надлежащую сохранность имущества работодателя, непосредственно привели к повреждению вверенного ему имущества, ущерб, причиненный в результате этого истцу, должен быть возмещен ответчиком в полном объеме. Материальный ущерб на общую сумму 275739,43 руб. является доказанным на основании имеющихся в материалах дела документов.

Апелляционное определение Иркутского областного суда от 18.05.2017 N 33-4767/2017
Требование: О возмещении материального ущерба.
Обстоятельства: Ответчик в период работы у истца попал в ДТП, в результате которого допустил опрокидывание груза. В связи с повреждением цистерны груз был утерян, а истцу причинен ущерб.
Решение: Требование удовлетворено.

тут речь о водителе, его тоже нет в перечне- но полная мат. ответственность- есть

22 Августа 2017, 23:37
Юрист - Эмиль
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4315
ответов
1727
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. По ст. 242 Трудового кодекса РФ:

… Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами...

Случаи полной материальной ответственности приведены в ст. 243 ТК РФ. Касаемо Вашего договора и применительно к указанной статье в Вашем случае полную материальную ответственность Вы будете нести в отношении недостачи вверенных Вам материальных ценностей. В отношении ущерба, причиненного программным обеспечением, на мой взгляд, оснований для полной материальной ответственности нет. За выплату заработной платы ответственность несет бухгалтер, а не программист. Но повторю к полной материальной ответственности  и за такой вред, причиненный работодателю Вас могут привлечь в случаях из ст. 243 ТК РФ, где указано:

Статья 243. Случаи полной материальной ответственности 
Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:
1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;
2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;
3) умышленного причинения ущерба;
4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;
6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;
7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;
8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

Верхнего предела нет, но работник в любом случае (и при полной материальной ответственности, и при неполной) отвечает только за прямой действительный ущерб, причиненный работодателю виновными действиями данного работника. Упущенная выгода в данном случае не возмещается.

22 Августа 2017, 21:02
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Екатерина
1487
ответов
718
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Дмитрий.

Отвечу несколько иначе на Ваш вопрос, нежели уважаемые коллеги.

Итак, Вы можете нести лишь материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка.

ТК РФ, Статья 241. Пределы материальной ответственности работника
За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Такой вывод следует из системного толкования норм главы 39 ТК РФ «Материальная ответственность работника». 

Полную материальную ответственность (ст. 242 ТК РФ) Вы нести не можете, так как не входите в перечень, утвержденный Постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 № 85.

И в каком объеме — есть верхнее ограничение размеров ответственности, или вплоть до моего банкротства?

Дмитрий

Верхний предел — это материальная ответственность в пределах своего среднего месячного заработка.

Исключения могут быть в ст. 243 ТК РФ (кроме пункта 1): 

ТК РФ, Статья 243. Случаи полной материальной ответственности
Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:
1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;
2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;
3) умышленного причинения ущерба;
4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;
6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;
7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;
8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.
Материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с заместителями руководителя организации, главным бухгалтером.

Если Вы подпишите договор о полной материальной ответственности, то он не будет иметь юридическую силу, так как Вы не входите в перечень, утвержденный Постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 № 85.

С уважением, 

Екатерина Довгопол.

22 Августа 2017, 21:36
q Отблагодарить
1 0
1487
ответов
718
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Буду ли я в таком случае материально отвечать по такому договору?

Дмитрий

Дополнение: как я уже ранее отвечала, даже подписав такой договор, Вы не будете нести полную материальную ответственность, так как такой договор не имеет юридической силы. 

Данный вывод подтверждается системным толкованием Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.11.2006 N 52 (ред. от 28.09.2010) «О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю».

С уважением, 

Екатерина Довгопол.

22 Августа 2017, 21:48
1487
ответов
718
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

тут речь о водителе, его тоже нет в перечне- но полная мат. ответственность- есть

Балашов Владимир

Добрый день, Владимир. 

В приведенном Вами решении речь идет о виновном причинении вреда имуществу работодателю вследствие нарушения водителем ПДД, а это другое основание (деликтное основание), не связанное с заключением договора о полной материальной ответственности (договорное основание). 

С уважением, 
Екатерина Довгопол.  

23 Августа 2017, 06:59
Юрист - Марина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3464
ответа
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Стоит только добавить, что бухгалтерия и кадровая служба предприятия любят заключать договоры о полной материальной ответственности со всеми вновь принимаемыми работниками. Этим службам иногда невдомек, что не со всеми сотрудниками нужно заключать такого рода договоры, так как одно дело, когда человек трудоустраивается на должность кассира и совсем другое, когда человек принимается уборщиком производственных и служебных помещений. Поэтому подписывайте договор, он не имеет никакого отношения к программному обеспечению, которое Вы будете разрабатывать и к возможным потерям фирмы, которые она может понести при применении Ваших разработок.

Вот Вам ссылка-подтверждение моих слов: http://www.consultant.ru/cons/...

22 Августа 2017, 22:06
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Людмила
638
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий! Статья 244 ТК РФ. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников (ТК РФ)Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, заключаются с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Приложение N 1
к постановлению Государственного
комитета Совета Министров СССР
по труду и социальным вопросам
и Секретариата ВЦСПС

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ
РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ ПРЕДПРИЯТИЕМ, УЧРЕЖДЕНИЕМ,
ОРГАНИЗАЦИЕЙ МОГУТ ЗАКЛЮЧАТЬСЯ ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ
О ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕОБЕСПЕЧЕНИЕ
СОХРАННОСТИ ЦЕННОСТЕЙ, ПЕРЕДАННЫХ ИМ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ,
ОБРАБОТКИ, ПРОДАЖИ (ОТПУСКА), ПЕРЕВОЗКИ ИЛИ ПРИМЕНЕНИЯ
В ПРОЦЕССЕ ПРОИЗВОДСТВА

(в ред. Постановления Госкомтруда СССР и
Секретариата ВЦСПС от 14.09.81 N 259/16-59)

I

Заведующие кассами; заведующие кладовыми ценностей; заведующие камерами хранения; заведующие складами и их заместители.
Старшие контролеры — кассиры и контролеры — кассиры; старшие контролеры и контролеры; старшие кассиры и кассиры, а также другие работники, выполняющие обязанности кассиров.
Заведующие сберегательными кассами первого разряда и заведующие операционными частями центральных сберегательных касс; начальники отделов, старшие инспектора и инспектора отделов по проверке и уничтожению погашенных ценных бумаг республиканских главных управлений и управлений Гострудсберкасс СССР; старшие эксперты и эксперты, старшие инспектора и инспектора республиканских главных управлений Гострудсберкасс СССР, осуществляющие экспертизу и оплату выигравших билетов денежно-вещевых лотерей; главные эксперты, старшие эксперты и эксперты, старшие инспектора и инспектора отдела экспертизы ценных бумаг Правления Гострудсберкасс СССР; старшие инспектора и инспектора депозитного отдела Правления Гострудсберкасс СССР.
Заведующие (директора при отсутствии заведующих отделами и секций) магазинами и их заместители; заведующие скупочных пунктов; заведующие товарными секциями (отделами), отделами заказов магазинов и их заместители; начальники цехов и участков предприятий торговли и их заместители.
Начальники товарных и товароперевалочных участков; старшие товароведы и товароведы, непосредственно обслуживающие материальные ценности.
Заведующие предприятиями общественного питания и их заместители; заведующие производством, начальники цехов (участков) и их заместители, старшие администраторы и администраторы залов (метрдотели) предприятий общественного питания.
Заведующие заготовительными пунктами; заведующие сепараторными отделениями.
Заведующие аптечными учреждениями и их заместители; заведующие отделами аптечных учреждений и их заместители; заведующие аптечными пунктами первой группы; провизоры — технологи (рецептары — контролеры), фармацевты (ручнисты); старшие медицинские сестры структурных подразделений учреждений здравоохранения.
Заведующие хозяйством и коменданты зданий, осуществляющие хранение материальных ценностей.
Агенты по снабжению; экспедиторы по перевозке грузов; инкассаторы.

II

Работы по приему от населения всех видов платежей и выплате денег не через кассу.
Работы по обслуживанию торговых и денежных автоматов.
Работы: по приему на хранение, обработке, хранению, отпуску материальных ценностей на складах, базах (нефтебазах), автозаправочных станциях, холодильниках, пищеблоках, хранилищах, заготовительных (приемных) пунктах, товарных и товароперевалочных участках, камерах хранения, кладовых и гардеробах; по выдаче (приему) материальных ценностей лицам, находящимся в лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждениях, пансионатах, кемпингах, домах отдыха, гостиницах, общежитиях, комнатах отдыха на транспорте, детских учреждениях, спортивно-оздоровительных и туристских организациях, пионерских лагерях, а также пассажирам всех видов транспорта; по экипировке пассажирских судов, вагонов и самолетов.
Работы: по приему от населения предметов культурно-бытового назначения и других материальных ценностей на хранение, в ремонт и для выполнения иных операций, связанных с изготовлением, восстановлением или улучшением качества этих предметов (ценностей), их хранению и выполнению других операций с ними; по выдаче напрокат населению предметов культурно-бытового назначения.
Работы по продаже (отпуску) товаров (продукции), их подготовке к продаже независимо от форм торговли и профиля предприятия (организации).
Работы по приему и обработке для доставки (сопровождения) груза, багажа, почтовых отправлений и других материальных и денежных ценностей, их доставке (сопровождению), выдаче (сдаче).
Работы по покупке, продаже, обмену, перевозке, доставке, пересылке, хранению, обработке и применению в процессе производства драгоценных металлов, драгоценных камней, синтетического корунда и изделий из них. (введены Постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 14.09.81 N 259/16-59)
Работы по выращиванию, откорму, содержанию и разведению сельскохозяйственных и других животных. (введены Постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 14.09.81 N 259/16-59)

Случаи полной мат ответственности установлены в ст. 243 ТК РФ. Следовательно, с вами, по сути и не может быть заключен договор о материальной ответственности.

22 Августа 2017, 23:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25