Здравствуйте Дарья.
Необходимо для уточнения предъявленных Вам требований, обратиться к соответствующим положениям подтверждающим правомерность их предъявление контролирующими органами.
У нас магазин-бар разливных напитков
что у нас нет отдельного туалета для посетителей (но при частном разговоре с инспектором, она сказала что в бистро туалета может не быть)
ГОСТ 30389-95/ГОСТ Р 50762-95Группа Г70
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
ОБЩЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ
КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ
3.4 Ресторан — предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные; винно-водочные, табачные и кондитерские изделия, повышенным уровнем обслуживания в сочетании с организацией отдыха.
3.5 Бар — предприятие общественного питания с барной стойкой, реализующее смешанные, крепкие алкогольные, слабоалкогольные и безалкогольные напитки, закуски, десерты, мучные кондитерские и булочные изделия, покупные товары.
3.6 Кафе — предприятие по организации питания и отдыха потребителей с предоставлением ограниченного по сравнению с рестораном ассортимента продукции. Реализует фирменные, заказные блюда, изделия и напитки.
3.7 Столовая — общедоступное или обслуживающее определенный контингент потребителей предприятие общественного питания, производящее и реализующее блюда в соответствии с разнообразным по дням недели меню.
3.8 Закусочная — предприятие общественного питания с ограниченным ассортиментом блюд несложного приготовления из определенного вида сырья и предназначенное для быстрого обслуживания потребителей.
5.2 На предприятиях общественного питания должны выполняться требования нормативных документов по безопасности услуг:- санитарно-гигиенические и технологические требования СанПиН 42-123-5777, СанПиН 42-123-4117, сборники рецептур блюд и кулинарных изделий;
ПРИЛОЖЕНИЕ А (обязательное)
Таблица A.1 — Состав помещений для потребителей на предприятиях общественного питания
Бар — помещения для потребителей:
мужской туалет с помещением для мытья рук,
женский туалет с помещением для мытья рук.
docs.cntd.ru/document/1...
Т.к. бистро согласно приведенному ГОСТ не указано в перечне классификации предприятий общественно питание, следовательно на него данные требования не распространяются, но по отношению к бару, они действуют в обязательном порядке.
Также что мы не можем производить загрузку с торца дома где есть окна согласно п. 3.7 СанПиН 2.1.2.2645-10, хотя в этом же СанПиН сказано что при помещении менее 150 кВ.м допускается не организовывать мероприятия для соответствующей погрузки. Как все таки правильно?
Да, это так, здесь действуют соответствующие нормы Сан Пин:
СП 2.3.6.1079-01 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 ноября 2001 года N 31
О введении в действие санитарных правил
Организациям, расположенным в жилых зданиях, следует иметь входы, изолированные от жилой части здания.
Прием продовольственного сырья и пищевых продуктов со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается.
Загрузку следует выполнять с торцов жилых зданий, не имеющих окон, из подземных туннелей со стороны магистралей при наличии специальных загрузочных помещений (абзац в редакции, введенной в действие с 29 мая 2011 года Изменениями и дополнениями N 4 от 31 марта 2011 года.
docs.cntd.ru/document/9…
в смысле отступлений быть не может? мы и не отступаем как я понимаю.
Санпин 1079 01 говорит о том что не просто с торца делать загрузку в там где нет окон.
Это серьезная претензия проверяющих- впрочем как и туалет — из за этого могут даже приостановку деятельности вынести до 90 суток.
Если речь пока о штрафа- это хорошо.
Вы ранее к адм ответственности не привлекались? В реестре малых предприятий состоите?