8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли признать право собственности на дом за владельцем земельного участка?

Возможно ли признать право собственности на дом за владельцем земельного участка,если он получен по наследству,а дом на момент смерти наследодателя не был зарегистрирован?Спасибо.

, Александр, г. Майкоп
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр!

Я так полагаю у наследодателя земельный участок был в пожизненно наследуемом владении? Если так, то ничего признавать не надо. Вы просто обращаетесь к кадастровому инженеру за оформлением технического плана. Заполняете декларацию об основных характеристиках объекта капитального строительства и ставите его на кадастровый учет и обращаетесь в Росреестр либо через МФЦ за государственной регистрацией права.

1
0
1
0
Азамат Дауров
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Александр, добрый день.

Что из документов есть на домовладение? Когда построен? Есть ли сведения в БТИ?

С уважением, Азамат Дауров. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Майкоп

Здравствуйте Азамат! Расскажу немного с начала. Мой дед начал строительство дома на своем участке. Все разрешения имеются. В 1997 году дом был готов на 90 -95% У меня родился второй ребенок. Дед решил подарить этот дом мне, но я и помогал его строить. И я поговорил с дедом чтоб он переписал на меня участок , так как будто на нем ничего не стояло. Это главная ошибка!!! Хотел получит субсидию. Но не получил. Все равно оставшиеся документы оформлял на себя. Право собственности получить не успел. Дом введен в эксплуатацию в 2001 году. Дед умер в2006 Развелся с женой в тот же год. В наследство на землю вступила бабушка почему , дом не внесли в наследственную массу не понятно? Бывшая супруга подала на раздел. Ведь я застройщик! Теперь у нее половина доли. доказать что строил не я, не смогли все инстанции пройдены. После бабушки в наследство вступила моя мать , на землю у нее законное право. Но спорный дом так и не внесен на тех план участка .

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
700 ₽
Договорное право
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа. Кадастровый номер паркоместа в ДКП правильный. Росреестр зарегистрировал переход права собственности текущему владельцу. Стоит ли связываться?
, вопрос №4058652, Лев, г. Москва
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Земельное право
Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка?
Здравствуйте. Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка? И где её можно получить?
, вопрос №4059717, Дарина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017