8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суммируются ли дополнительные дни отпуска?

1. Я работник сферы образования - учитель начальных классов. Как я поняла, прочитав некоторый материал, мне полагается удлинённый оплачиваемый отпуск (до 56 рабочих дней). Я проживаю в местности приравненной к крайнему Северу, где также полагаются дополнительные дни отпуска. Вопрос: суммируются ли эти дни?

Т. е. добавятся ли к удлинённому отпуску учителя дни, которые ещё положены за проживание в районах приравненных к крайнему Северу?

2. И ещё слышала, что за выслугу лет также полагаются дополнительные дни к ежегодному отпуску. Нашла таблицу для МВД, с указанием сколько лет нужно проработать, и сколько дней к отпуску добавится. Такие же таблицы видела и для других профессий, но для педагогов не нашла. Везде просто написано про удлинённый ежегодный отпуск, а про выслугу лет ни слова. Существует ли такая таблица для педагогов, и каково соотношение проработанных лет и дней отпуска?

Показать полностью
, Наталья Владимировна, г. Комсомольск-на-Амуре
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

Я проживаю в местности приравненной к крайнему Северу, где также полагаются дополнительные дни отпуска. Вопрос: суммируются ли эти дни?

Наталья Владимировна

суммируются. 

Т. е. добавятся ли к удлинённому отпуску учителя дни, которые ещё положены за проживание в районах приравненных к крайнему Северу?

Наталья Владимировна

да, конечно.

И ещё слышала, что за выслугу лет также полагаются дополнительные дни к ежегодному отпуску.

Наталья Владимировна

для педагогов такого нет,  у них вообще нет понятия «выслуги». Выслуга учитывается у гос.служащих, сотрудников силовых структур, военнослужащих. 

Локальным нормативным актом организации-работодателя на локальном уровне могут устанавливаться дополнительные отпуска для работников в зависимости от стажа работы на предприятии.

Существует ли такая таблица для педагогов

Наталья Владимировна

нет.

Если вам нужны более подробные разъяснения, можете обратиться ко мне в чат на платную индивидуальную консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Трудовое право
У мужа отпуск с 29.04.24, но на этот день переносится суббота 27.04.24
Добрый день! У мужа отпуск с 29.04.24, но на этот день переносится суббота 27.04.24. Вопрос : нужно ли ему выходить на работу 27.04.24?
, вопрос №4094250, Марина П, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017