224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли выиграть суд против незаконной постройки соседа в СНТ?

Сосед строит 2-этажный дом из бруса в 40 см от общего с нами забора и в 7,5 м от нашего деревянного (каркас) дома. По СНиПу должно быть минимум 1 м и 15 м соответственно. Можно ли выиграть суд у соседа и что ему будет в случае решения суда в нашу пользу? Заранее спасибо!

22 Августа 2017, 16:00, вопрос №1731244
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмиль
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4325
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вообще оценивать судебную перспективу в бесплатном он-лайне — дело неблагодарное просто потому, что подобная оценка предполагает серьезную работу по изучению ситуации. Могу только сообщить, что если докажете нарушение строительных норм и правил застройки, то можете требовать признания его строения самовольной постройкой в понимании ст. 222 ГК РФ, а если суд согласится с Вами, то по решению суда данная постройка будет подлежать сносу

22 Августа 2017, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут