Можно ли лишить родителей родительских прав в 33 года?

Меня ненавидят родители можно ли через суд навсегда лишить их родительских прав и взять опекунство на тетю или сестру или например съехать из этой квартиры найти жильё финансы позволяют мне найти жильё так как мне 33 года

, Арпинэ, снт. Волга

Здравствуйте!

В Вашем возрасте — 33 года — Вы являетесь полностью дееспособным совершеннолетним гражданином. Лишение родительских прав применяется исключительно в отношении несовершеннолетних детей, поэтому данная процедура в Вашем случае неприменима. Опека также устанавливается только над недееспособными лицами. Вы вправе самостоятельно заключить договор найма жилого помещения и проживать отдельно.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!