8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба транспортному средству от администрации парковки

Здравствуйте.

Повредил бампер на парковке ТРЦ, там очень большой угол на изгибе дорожного полотна при выезде. ГАИ не вызывал по неопытности.

Парковка платная, есть чек с указанием временного интервала пребывания на парковке, фото повреждений, снятых через 20 мин после удара и видеозапись происшествия с авторегистратора, время на видеозаписи совпадает с интервалом в чеке (слышен громкий удар и видны испугавшиеся прохожие). Видеозапись велась от момента удара до момента фотосъемки повреждений (регистратор выключился после выключения зажигания, фото было сделано примерно через пару минут после этого).

Я им на следующий день после происшествия передал письменную претензию с копией чека, фото повреждений и видеозапись инцидента, сотрудница подписала претензию на моем экземпляре с датой получения. Также продублировал все на электронную почту.

Есть ли смысл делать экспертизу повреждений и обращаться в суд с требованием компенсации с администрации парковки?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Был вчера на консультации у адвоката, сам себе отвечу.

"Есть ли смысл делать экспертизу повреждений и обращаться в суд с требованием компенсации с администрации парковки?"

Смысл есть, после повторной претензии, написанной более грамотно, и с ультиматумом о том, что в случае повторного игнорирования вы обратитесь в суд.

А экспертизу повреждений авто и соответствие парковки нормам "СП 113.13330.2016 СНиП 21-02-99 Стоянки автомобилей" назначает суд

, Артем, г. Москва
Олег Есаулов
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем.

В соответствии с п 10.1 ПДД,

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Посему, не совсем понятно, в чем Вы видите вину администрации парковки.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

Хм... Читаю свой вопрос и не понимаю, в каком месте у меня написано, что я двигался по территории паркинга с нарушением ПДД. Также не вижу в вопросе просьбы дать ссылку на соответствующий пункт ПДД.

Посему, не совсем понятно, для чего Вы цитируете мне п. 10.1.

По существу, пожалуйста

Здравствуйте, Артем.

Прошу прощения, но вчера неправильно понял вопрос — принял изгиб полотна за изгиб дороги.

К любезно данной Вами консультации ))) добавить мне нечего, все логично и правильно, в приведенных Вами Правилах касающиеся Вашего случая нормативы четко прописаны.

Обязан лишь предостеречь:

В случае признания экспертом стоянки соответствующей нормам, все судебные издержки (расходы на оценку повреждений, строительную экспертизу (а они достаточно дорогие), оплату услуг представителей и с Вашей и с противоположной стороны лягут на Вас.

Я ни в коем случае не отговариваю Вас от защиты своих прав, просто это моя обязанность как адвоката.

Искренне благодарю за ссылку на СНиП — ранее не сталкивался.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017