Имеют ли право взыскивать задолженность по кредиту с матери должника?
Добрый день. У нас такая ситуация, мой брат взял микро займ в "быстро деньги" и не оплачивает. Проживает он со своей женой в другом городе, но они разведены. Сегодня звонят судебные приставы маме должника и требуют погасить долг, объясняя это тем, что они с женой в разводе и они будут описывать имущество по месту прописки т. е у мамы! Это законно?
Ваша мама также может обратиться к руководителю ФССП с жалобой на действия приставов. В случае, если через руководителя вопрос решить не удастся, можно написать жалобу в прокуратуру или вышестоящую ФССП.