8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать жалобу, если из-за магазина на первом этаже в нашей квартире появились тараканы?

добрый день! Мы живем на втором этаже,внизу магазин, от тараканов не можем избавится,что только не применяли, а их все больше и больше, куда писать и какое заявление,чтобы был результат. Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Уфа
Людмила Васюхно
Людмила Васюхно
Юрист

Здравствуйте!  Можно,  конечно,  написать   обращение   в    Роспотребнадзор  с  просьбой  о  проведении    проверки соблюдения санитарных  норм  магазином,  но  также  возможен    вариант,    что  магазин в  сложившейся ситуации  ни  при  чем. Рекомендую  для  начала  обратиться  с   коллективным   заявлением  в  управляющую  компанию   Вашего   дома.   

0
0
0
0
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Татьяна!

Обязательно напишите жалобу в Роспотребнадзор.

По Вашему заявлению специалисты РПН выйдут на магазин с проверкой и при обнаружении тараканов привлекут руководство магазина к административной ответственности, а также вынесут обязательное к исполнению предписание об устранении нарушений.

    В соответствии со ст. 6.4 КоАП РФ нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В силу того, что санкция укащанной статьи предполагает как вариант закрытие магазина на срок до трёх месяцев, то в их интересах устранить нарушения как можно быстре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я хочу спросить, правомерно ли будет написать заявление в полицию на магазин?
Здравствуйте. В какую инстанции вы бы посоветовали обратиться в такой ситуации? Я живу надо магазином со своим маленьким ребёнком. Магазин раз в 2 неделе травит тараканов, и у нас пахнет уже 3ий раз. Прошлый раз вообще неделю не выветривалось, приходилось уходить из дома и на целый день открывать окна. Но было ещё более менее тепло. Сейчас же на улице близится к зиме. Сейчас нам снова приходится уходить из дома, открывая все окна. А потом приходить в ледяную квартиру. Я писала в прошлый раз в роспотребнадзор, они ответили "обращайтесь, если будет зафиксировано отравление, мы проведём проверку". А в прошлый раз и правда у нас у обоих возникла аллергия. Я хочу спросить, правомерно ли будет написать заявление в полицию на магазин?
, вопрос №3922405, Екатерина, г. Ангарск
Гражданское право
Могу ли я расторгнуть договор если магазин не исполнил свои обязанности
Преобрели кухонный гарнитур оплатила 100%.срок окончания доставки стоит 15 ноября. В срок так и не доставили .могу ли я расторгнуть договор если магазин не исполнил свои обязанности. И вернуть свои деньги
, вопрос №3921832, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
И кто еще может претендовать на эту квартиру?
И сколько положено выплат по гибели супругу и кому именно? У меня погиб муж на СВО, уходил из колонии, в браке мы прожили около года, у него в собственности осталась квартира, также ему поступали деньги на карту, к которой у меня нету доступа до сих пор. Вопрос как мне получить деньги, которы на карте? Куда обращаться? И если вступать в наследство, но есть долги по кредитам, не могут ли отнять квартиру, если это будет считаться единственным жильем? И сколько положено выплат по гибели супругу и кому именно? Как это все делится? И кто еще может претендовать на эту квартиру? У мужа остался только отец и бабушка
, вопрос №3921775, Мария, г. Москва
Наследство
А если она подарит свои доли дочерям, ее не смогут выкинуть из дома?
Здравствуйте, спасибо. Как маме получить свидетельство о праве на наследство после смерти папы? Нам или ей необходимо обратиться куда-то? А если она подарит свои доли дочерям, ее не смогут выкинуть из дома? Много же таких случаев, необходимо от этого обезопасить ее. Как это сделать?
, вопрос №3920156, Регина, г. Москва
Нотариат
Мама просит написать заявление на то, что я разрешаю ее мужу прописаться в нашей квартире, как я могу это сделать и сколько это стоит?
Мама просит написать заявление на то, что я разрешаю ее мужу прописаться в нашей квартире, как я могу это сделать и сколько это стоит?
, вопрос №3919555, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017