8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возвращают деньги за недоделанную работу

Здравствуйте! Мне 19, я девушка. Пару месяцев назад (примерно в июне) договорилась с соседом , который живёт надо мной ,что он мне поклеит обои за 5 тыс. руб. Тот согласился и попросил сразу отдать все деньги ,якобы ему за квартиру надо заплатить срочно. Я отдала всю сумму. В итоге, примерно за месяц, он наклеил 3 стены + я ему помогала. Сейчас уехал в Питер. Уже около 3 недель прошу его доделать стену. Он не отвечает. Просила отдать половину денег ,т.к. мало того,что я ему помогала, так он ещё и не до конца сделал работу. Он отказался отдавать деньги. Что я могу сделать в данной ситуации? Могу ли написать на него заявление в полицию ?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Алексей Позмогов
Алексей Позмогов
Юрист, г. Екатеринбург

Могу ли написать на него заявление в полицию ?

Анастасия

Написать можете, но толку не будет.

Что я могу сделать в данной ситуации?

Анастасия

Лучше всего попросите его написать расписку, что он принял от вас деньги в счет оплаты за поклейку обоев в вашей квартире. Укажите в этой расписке срок когда, когда работа должна быть выполнена. Ведите себя спокойно и не ругайтесь, но настаивайте на том, что бы он либо работу выполнил, либо расписку написал.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, что я забронировала место в фитнес, в прайм тайм.это франшиза. Там никаких договоров нет, тренер работает как самозанятый. Но когда она присылает счёт там указано что возврата нет. Но. Если услуга не оказана,то это противозаконно не возвращать деньги,я ведь права? Или нет? Что мне делать в этом случае, подскажите пожалуйста! Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
, вопрос №4082766, Алина, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.08.2017