8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию, если застройщик на грани банкротства?

Добрый день,скадите пожалуйста ,есть ли какие то компенсации ,программы ,если мы купили квартиру в новостройке и ,а застройщик на грани банкротства( скорее всего стройку снесут ,как жк Воронцов и дело с концом ) ,муж из другого города ,в питере у него временная прописка ,есть ребенок ,5 лет ,у меня доля квартиры в собственности,договор был на нас троих.ничего не могу найти

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день,

Если у вас ДДУ, то банкротство не худший вариант, так как возможна достройка другим застройщиком, выплата страхового возмещения и другие способы решения проблемы. Кроме того, в каждом субъекте РФ есть реестр обманутых дольщиков, которым государство оказывает помощь.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Илья ,спасибо за быстрый ответ ,а если дду не зарегистрирован? В строительный комитет в реестр обманутых дольщиков не встать к сожалению,нужен был акт взаимозачета ,а застройщика и след простыл, мои тщетные попытки ,не увенчались успехом,до этого подавала на регистрацию дду ,но Смольный отказал ,что страховки нету ,а страховка была заплачена мною застройщику ,есть чеки и прочее,палка о двух концах,подавала все и самостоятельно и через юристов ,кстати вы не подскажите ,может остались еще добрые юристы которые работают только по выйгранному делу ? ) И кто в России из обманутых дольщиков получил страхововое возмещение ? По моим данным никто его не получал ,деньги находятся у страховщиков ,те еще и со страховой компанией надо будет судиться ? Кстати я платила ( знаю ,что это обязанность застройщика ) в страховую компанию РИНКО,застройщик забрал деньги себе ,был суд по факту мошенничества,но вышел чистый .

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть ли вариант получить компенсацию?
Здравствуйте! в договоре о сдаче многовкартирного дома стоит срок передачи 31.12.23. Мне было направлено заранее курьером письмо о том, что дом сдан 28.12.23 на адрес, где я не живу. Больше во мной никто не связывался, пока я им не написала 15 января. По передаче ключей зашевелились только в январе. 21 января на мой вопрос, будут ли передавать ключи, мне ответили - ждем. Я написала досудебную претензию на компенсацию просрочки за месяц. Они теперь прикрываются этим письмом. Есть ли вариант получить компенсацию?
, вопрос №4062493, Виктория, Алматы
Все
Можно ли банкроту или человеку при банкротстве становится самозанятым
Можно ли банкроту или человеку при банкротстве становится самозанятым?
, вопрос №4062048, Руслан, г. Московский
Земельное право
Могу ли я его подарить дочери до банкротство
Здравствуйте. Я инвалид 2ой группы. У меня есть земельный участок без постройки. Могу ли я его подарить дочери до банкротство.
, вопрос №4061760, Фарит, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию
Здравствуйте! 28.11.22 произошла авария, я ехала на опель корса и меня подрезал мерседес, который играл в шахматку на дороге, я улетела под фуру. Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию. Я была в сильном стрессе после аварии и согласилась. И вот больше года спустя, фура подает на меня в суд, потому что страховая мало выплатила денег. Сумма иска в мою сторону 570 тыс.
, вопрос №4060670, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017