Что грозит за неуплату пени по договору займа?

пеня оговорена в договоре займа ,если физ лицо не вернет сумму долга до конца года ,я могу на весь период пока он не вернет заново подать дополнительно на пеню ,даже если есть решение суда с пеней от01.07.2017года

, берик, г. Казань
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Мало того, Вы имеете право обратиться с иском о взыскании пени с момента вынесения решения суда до фактического исполнения обязательства заемщика. Это значит, что заемщику за каждый день просрочки обязательства по решению суда будет капать процент пени, пока деньги не вернет в полном объеме.