Какая ответственность предусмотрена за продажу игрушек на улице?

Здравствуйте. Физ.лицо. Занимаюсь изготовлением антистрессовых игрушек ( наподобие лизунов), хотела встать в городе где нибудь ( например возле зоопарка) и продавать. Что мне будет за это? Ип регистрировать смысла нет , тк доход небольшой

, Олеся, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Олеся.

Могут привлечь к административной ответственности.

Об административных правонарушениях в Новосибирской области (с изменениями на 5 июля 2017 года)

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН от 14 февраля 2003 года N 99-ОЗ

Статья 9.1. Торговля в неустановленных местах

1. Торговля в неустановленных местах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — три тысячи рублей; на юридических лиц — пятнадцать тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи,

-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — десять тысяч рублей; на юридических лиц — тридцать тысяч рублей.
http://docs.cntd.ru/document/5...

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Могут оштрафовать сразу за несколько нарушений. Например, за ведение предпринимательской деятельности без регистрации или за самовольное занятие земельного участка, или даже за использование земельного участка не в соответствии с его целевым назначением. Могут выявить и иные нарушения установленного порядка Санкции предусмотрены КоАП РФ. Изучите ст. ст. 7.1, 8.8, 14.1. Если не выгодно делать все официально — пробуйте через соцсети торговать.