8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена за продажу игрушек на улице?

Здравствуйте. Физ.лицо. Занимаюсь изготовлением антистрессовых игрушек ( наподобие лизунов), хотела встать в городе где нибудь ( например возле зоопарка) и продавать. Что мне будет за это? Ип регистрировать смысла нет , тк доход небольшой

, Олеся, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Олеся.

Могут привлечь к административной ответственности.

Об административных правонарушениях в Новосибирской области (с изменениями на 5 июля 2017 года)

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН от 14 февраля 2003 года N 99-ОЗ 

Статья 9.1. Торговля в неустановленных местах  

1. Торговля в неустановленных местах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — три тысячи рублей; на юридических лиц — пятнадцать тысяч рублей. 

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, 

-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — десять тысяч рублей; на юридических лиц — тридцать тысяч рублей.
http://docs.cntd.ru/document/5...

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Могут оштрафовать сразу за несколько нарушений. Например, за ведение предпринимательской деятельности без регистрации или за самовольное занятие земельного участка, или даже за использование земельного участка не в соответствии с его целевым назначением. Могут выявить и иные нарушения установленного порядка Санкции предусмотрены КоАП РФ. Изучите ст. ст. 7.1, 8.8, 14.1. Если не выгодно делать все официально — пробуйте через соцсети торговать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Защита прав работников
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки. Бабушка была возмущена, на улице 16 градусов и ветер
, вопрос №4095872, Нина Чибисова Александровна, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 22.08.2017