Можно ли через суд обязать соседа восстановить звукоизоляцию пола?

В квартире сверху жила женщина, на пол постелила ламинат. Тишина, спокойствие. Полгода назад в ее квартиру въехала семья с маленькими детьми, теперь постоянный шум и грохот. Ходили, разговаривали. На словах да, да - все понимаем, на деле - ничего. Заикнулся про суд, говорят- подавай - мол не мы же пол стелили, чего ты от нас хочешь.

Собственно вопрос, как закон регулирует подобное? Действительно что ли с них нечего спрашивать? Предыдущего собственника то уже и не найдешь.

, Максим, г. Омск
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Подавайте. В данном случае, они собственники, им и устронять. Только Вам потребуется доказать, что назвванный недостаток возник в результате ненадлежащей укладки ламината. И придется обратиться к эксперту для получения экспертного заключения. А для начала Вам достаточно подать жалобу в Государственную жилищную инспекцию.