Клиент подал на меня в суд после выполнения условий договора

Здравствуйте, коллеги! Я юрист, заключил договор на предоставление юридических услуг с физическим лицом. Договор был оплачен в день заключения. Предметом договора являлась подготовка нескольких документов по его вопросу. Документы я подготовил, позвонил клиенту, на что он отказался от документов, в связи с решением вопроса. Также он отказывался предоставлять адрес электронный почты. Документы, со дня заключения соглашения я подготовил в 3 дневный срок. На днях мной было получено по почте исковое заявление с требованиями о расторжении договора, взыскании морального вреда (якобы я обманул его) и юридических расходов, потраченных им, на другого юриста. В общем материальный "букет" требований собрался большой. Какими статьями лучше апеллировать в суде для отказа в удовлетворении поданных им исковых требований? (P.S: буду благодарен судебной практике по данному вопросу)

, Николай, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Я юрист, заключил договор на предоставление юридических услуг с физическим лицом.

Николай

Уточните пожалуйста, Вы юрист — «самозанятое» лицо? Т.е. нет у Вас статуса адвоката или статуса ИП?

Второй момент — какие условия были в договоре касательно его расторжения и особенно — одностороннего отказа?

В общем надо вникать в документы.

Григорьев Михаил

Поддерживаю… Надо читать и сам этот договор, и исковое заявление этого «клиента».

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Договор заключен от юридического лица к физическому (я представитель юр. лица). По вопросу расторжения договора, в нем указан порядок в котором клиент пишет заявление на расторжение. (он этого не сделал). И сразу обратился в суд