8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель лишил премии без обоснованной причины

Добрый день. Работодатель лишил Приработка рабочих сдельщиков на 100% и премии за отработанный месяц без обоснованной причины! Как мне быть в данной ситуации?

21 августа 2017, 14:30, Александр, г. Тюмень
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист,

Доброго времени суток!
С жалобой на действия работодателя Вы всегда можете обратиться в органы Рострудинспекции по Вашему месту работы (либо месту жительства).

Очень эффективно, гарантирую, будет обращение в органы прокуратуры, также по месту жительства\работы, с жалобой на незаконные действия работодателя. Необходимо на имя прокурора написать жалобу в простой письменной форме, где максимально подробно изложить обстоятельства произошедшего.

Удачи!

21 августа 2017, 14:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист,

Необходимо потребовать обоснование невыплаты премии, поскольку наниматель может лишить сотрудника премии только по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом. Если такие основания не имели места, то лишение премии незаконно. Обжалуйте действия нанимателя в профсоюзную организацию или трудовой орбитраж, созданный на предприятии в соответствии с коллективным договором. Если такие меры не помогут, то можно обратиться в Комитет по труду.

21 августа 2017, 15:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель лишить премии за то, что сотрудник уже не работает?
Добрый день. Годовая премия за 2020 будет в марте, уволена 01.02.21. Может ли работодатель лишить премии за то, что сотрудник уже не работает? Но ведь период 2020 год отработан же полностью. Спасибо
26 февраля, 10:32, вопрос №2995277, Марина, г. Красноярск
2 ответа
Трудовое право
Меня лишили премии, описание причин и правил лишения премии где описаны
Меня лишили премии, описание причин и правил лишения премии где описаны
14 октября 2020, 12:16, вопрос №2885933, алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель лишить премии на основании невыполнения плана продаж?
Добрый день! Работодатель лишил премии на основании невыполнения плана продаж, но план продаж не был со мной обсуждаем, не был предоставлен под подпись и цифра намеренно были завышены. Имеет ли право работодатель лишить премии на основании невыполнения плана продаж?
21 мая 2020, 08:39, вопрос №2778737, Анна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли работодатель лишил премии из-за не пройденной вовремя флюорографии?
Доброго времени суток.Работодатель лишил премии за то,что я якобы не вовремя прошел флюорографию.Флюорографию я прошел вовремя,и отнес результаты в... поликлинику по месту работы, а работодатель говорит, что я должен был принести на работу и показать им, а потом в поликлинику.На лишение премии ни каких бумаг не составлялось, я нигде не расписывался.Премию просто не заплатили.Правильно ли сделал работодатель?
18 августа 2015, 12:13, вопрос №944988, Виктор, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель лишить премии работника?
Доброго дня всем! Такой вопрос, у нас система оплаты повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по часовая). Есть оклад, по нему начисляется ежемесячная премия, доплата за личное клеймо и текущее премирование( как я понял это коэффициент трудового участия). Имеет ли право работодатель лишить премии (какой именно, не знаю) за не выход в сверхурочные часы? Если имеет то, какую премию и почему?
14 августа 2015, 14:43, вопрос №941209, Алексей, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2017