Что делать, если алименты выплачивались по поддельным справкам?

Здравствуйте! Ситуация такая. Пристав которая ведёт ИП знакомая бывшего мужа я уверена что без её помощи там не обходится. БМ приносил справки с места работы,где зп копейки и алименты выходят 1500, я узнала что в той организации он не работает,понятно что справки оказались липовые, а пристав отправляла ИЛ на работу, тогда как он мне начисляет деньги. Пристава попросила сделать запрос в ФНС и ПФР,чтобы узнать,где он работает, она сказала сможет подать только в следующем году. Скажите какие мои дальнейшие действия, писать заявление начальнику чтобы сделали запрос в ФНС и ПФР ? И что делать если он всё это время начислял по 1500 по липовым справкам,перерасчёт должны будут сделать?

, Надежда, с. Ербогачен
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите аргументированную жалобу в прокуратуру и просите провести проверку ,

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.