1048 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если алименты выплачивались по поддельным справкам?

Здравствуйте! Ситуация такая. Пристав которая ведёт ИП знакомая бывшего мужа я уверена что без её помощи там не обходится. БМ приносил справки с места работы,где зп копейки и алименты выходят 1500, я узнала что в той организации он не работает,понятно что справки оказались липовые, а пристав отправляла ИЛ на работу, тогда как он мне начисляет деньги. Пристава попросила сделать запрос в ФНС и ПФР,чтобы узнать,где он работает, она сказала сможет подать только в следующем году. Скажите какие мои дальнейшие действия, писать заявление начальнику чтобы сделали запрос в ФНС и ПФР ? И что делать если он всё это время начислял по 1500 по липовым справкам,перерасчёт должны будут сделать?

21 Августа 2017, 14:22, вопрос №1730067 Надежда, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
21183
ответа
7997
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите аргументированную жалобу в прокуратуру и просите провести проверку ,

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

 
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

21 Августа 2017, 14:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.