340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги по заказу через интернет?

Здравствуйте.я заказал тэнт для лодки на сайте http://pokrovtent.ru/ за 3800 рублей.04.07.2017г. оплатил онлайн банком 05.07.2017 года.ждал около месяца хотя срок указан 10-15 дней. после этого написал администратору Финакову Алексею Сергеевичу.эл. письмо. он извинился и сказал что высылают завтра. прошло время,я пытаюсь ему задать вопрос через электронную почту снова,но выходить по их электронной программа Outiook 2007 ,хотя до этого ни чего не настраивал. до этого писал что бы вернули деньги,но ответа нет. звонил уже не один раз по номеру 89200775777 и трубку или не берут или просто отключен телефон. помогите пожалуйста. с ув. Игорь.

Носовой тент Флагман 320 (синНосовой тент Флагман 320 (синий) №88.xlsxий) №88.xlsx
21 Августа 2017, 12:44, вопрос №1729938 Игорь, г. Череповец
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Екатерина
113
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Игорь! Обратитесь к продавцу с претензией, а через 10 дней с иском в рамках Закона о защите прав потребителей. Таким образом вы сможете взыскать не только уплаченную сумму, но и сумму пени, штрафа и морального вреда. Также советую вам обратиться с заявлением по факту мошенничества, возможно такое юридическое лицо не зарегистрировано и не постановлено на учет в налоговом органе, сотрудники полиции должны проверить продавца в рамках вашего обращения, в том числе счет на который поступили ваши деньги. Удачи Вам!

21 Августа 2017, 12:58
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Череповец

Здравствуйте Екатерина. получил от вас письмо,но я не понял как можно к продавцу с претензией,если ни могу не написать ему,ни позвонить. напишите пожалуйста.

21 Августа 2017, 13:08
113
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Калининград
Общаться в чате
Добрый день. Если у них есть сайт, поищите на сайте контакты или ИНН организации. На сайте налоговой по ИНН сможете узнать их юридических адрес. На крайний случай отправьте претензию на почту администратору, предварительно сделайте скриншот сайта, где отражена почта администратора. Удачи вам!
21 Августа 2017, 13:23
Юрист - Владимир
7,5
Рейтинг Правовед.ru
25384
ответа
5315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Игорь, здравствуйте!

Дистанционная продажа представляет собой заключение договора на основе описания товара на  интернет-странице, каталоге, буклете, в телевизионной трансляции, по радио или иным способом, который исключает непосредственное ознакомление с товаром или его образцом.

Покупатель, приобретающий товар дистанционным способом, вправе рассчитывать на получение всех необходимых сведений о товаре, в том числе о потребительских характеристиках, о месте, где товар был произведен, его цене и сопутствующих условиях покупки, о порядке и сроках доставки, о сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке. Кроме того, покупателю обязаны сообщить юридический адрес (местонахождение) продавца и наименование продавца (производителя).

Продавец должен сообщить покупателю о необходимости использования квалифицированных специалистов по подключению, наладке и пуску в эксплуатацию технически сложных товаров, которые по техническим требованиям не могут быть пущены в эксплуатацию без участия соответствующих специалистов.

Товар должен передаваться покупателю по месту его жительства или иному указанному им адресу, а при отсутствии покупателя — любому лицу, предъявившему квитанцию или иной документ, подтверждающий оформление доставки товара. Не допускается передача потребителю товаров, не соответствующих предварительной договоренности, если при такой передаче продавец требует оплатить товар.

При доставке товара до потребителя обязательно должна быть доведена информация, указанная в ст. 10 Закона «О защите прав потребителей», а также сведения о сроках и процедуре возврата товара. Так, потребитель имеет право на отказ от качественного товара в любой момент до его получения, а если товар уже получен, то в течение семи дней с даты передачи ему товара при условии сохранения потребительских свойств. При этом причины возврата законом не устанавливаются, то есть они могут быть любыми.

Также необходимо помнить, что не все товары можно вернуть как товар надлежащего качества. В соответствии с п.4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» нельзя отказаться от товара, имеющего индивидуально-определенные свойства — то есть товара, который изготовлен индивидуально для потребителя, и только он может его использовать. Например, товар с именной биркой (гравировка, вышивка) или обувь, пошитую по личным меркам, вернуть нельзя. А готовый товар ручной работы, например обувь 38 размера, можно.

Если потребитель решил не получать товар, то доставка товара обратно продавцу осуществляется за счет отказавшегося покупателя.

В свою очередь, продавец, получив уведомление об отказе от товара, обязан возвратить покупателю денежные средства, уплаченные по договору, в срок до десяти дней со дня получения такого уведомления (требования).

Если покупатель не возместил продавцу обратную доставку, то при окончательных расчетах продавец вправе удержать свои расходы, возникшие в связи с обратной доставкой товара от возвратившего его потребителя.

Игорь, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

22 Августа 2017, 06:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25