Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Кулишевич Екатерина

Адвокат, г. Калининград

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Специализация Арбитражный, Гражданский, Уголовный, Административный процесс. Юридическое обслуживание фирм. Юридический стаж 10 лет
Мое образование
РГУ им И. Канта, факультет - юридический (Калининград, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав потребителей
    Расторжение договора с фирмой, оказавшей услуги не в полном объеме
    Здравствуйте! Заключил договор с компанией, занимающейся помощью призывникам в получении военного билета. Т.к. имею несколько непризывных заболеваний, хотел ускорить процесс получения ВБ. Услуга считается выполненной по зачислению призывника в запас, конкретных сроков исполнения не указано. Но компания тянула время и я решил расторгнуть договор. В договоре сказано "При расторжении договора по инициативе призывника, договор расторгается с оформлением акта приемки-передачи оказанных услуг, по соглашению сторон в соответствии с утвержденным в компании прейскурантом цен на услуги". Было оказано 6 пунктов услуг из 13 и я надеялся, что эти 6 пунктов вычтут из суммы договора и остаток вернут. Есть акты этих выполненных 6 пунктов. Но в офисе мне дали другую бумагу, в которой говорилось о том, что услуги якобы оказаны в полном объеме и мне ничего не вернут. Подписывать отказался, после чего директор и сотрудник угрожая и применяя физическую силу вытолкали меня из офиса. Есть свидетели. Имею ли я право требовать перерасчёт выполненных услуг согласно их прейскуранту цен и возврату части денежных средств? К юристу по какому Праву я могу обратиться? Заранее благодарен!
    , вопрос №1786650, Алексей, г. Новосибирск
  • Административное право
    Как добиться от чиновников ремонта единственной дороги, связывающей нас с миром?
    Добиваемся с 2011 года во всех инстанциях ремонта дороги которая раньше обслуживалась колхозом а теперь на балансе ГУАД. Постоянно нам говорят что ремонт и обслуживание будут проводиться за счет средств на содержание,но по настоящее время ничего не делают.А техникой СПК в который переимено- вали бывший колхоз добивают нашу дорогу,но никопейки не выделяютни на что.Всем наплевать,что по данной дороге также возят детей в школу и садик.
    , вопрос №1786633, Юрий, г. Нижний Новгород
  • Нотариат
    Как правильно составить соглашение о выделении долей детям в квартире?
    Здравствуйте! Помогите составить соглашение о выделении долей детям в квартире, которая приобретена с использованием средств мат.капитала и является только моей собственностью (мужа нет). И как правильно оформить доверенность на мою совершеннолетнюю дочь, чтобы она была законным представителем своего несовершеннолетнего брата (моего сына) при выделении долей. Спасибо!
    , вопрос №1786608, Оксана,
  • Недвижимость
    Как внести в ЕГРН правильный адрес и площадь дома?
    Недавно выяснил, что в ЕГРН неправильно указан адрес моего дома (вместо дер. Бритово, д.46 указана дер. Титово, д.46). Также неверноуказана площадь дома (вместо 113 кв.м. указано 96 кв.м). Деревня Титово (Раменский р-н Московской обл.) находится достаточно далеко от нашей деревни Бритово, т.е переименование или присоединение двух населенных пунктов не было.В Свидетельстве на собственность данные указаны верно. То есть - это просто ошибка, внесенная в ЕГРН. Было подано Заявление в Росреестр об исправлении технической ошибки. Росреестр принял Решение в отказе, указав, что "исправление заявленных характеристик невозможно квалифицировать как техническую ошибку, в связи с чем основания для исправления технической ошибки в сведениях ЕГРН отсутствуют". Ссылка при этом идет на ст. 61 Закона 218-ФЗ. Подскажите, как добиться внесение правильных данных в ЕГРН?
    , вопрос №1786613, Игорь, г. Москва
  • Административное право
    Как пожаловаться на заместителя начальника СК за злоупотребление служебными полномочиями?
    Куда написать жалобу если заместитель начальника следств. комитета в нашем городе в качестве пациента (не при исполнении) ведёт себя крайне агрессивно, хамит, кричит на врача, считает что может заходить без приглашения вне очереди когда осматривается врачом другой пациент, проще говоря безнаказанно использовать своё положение (хотя он на листе нетрудоспособности)?
    , вопрос №1786638, Зорикто, г. Нерюнгри
Дата обновления страницы 09.11.2017