8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если от МФО пришел образец повестки в суд?

Здравствуйте. Год назад брала в МФО Быстроденьги займ на сумму 5000 рублей и не смогла выплатить так как уволилась с работы.И до сих пор не выплатила приходили письма что посадят за мошенничество.Пришло буквально еще одно письмо не давно в нем образец повестки в суд на август месяц и больше нечего.Что мне делать в этом случае куда идти и к кому обратиться

, Елена, г. Ульяновск
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Елена, добрый день.

В повестке наименование суда, номер дела имеются? Если имеются напишите.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ульяновск

Засвияжский районный суд г.Ульяновска(Ульяновская область)номер 91677911

Елена, это не номер дела. Вас просто водят за нос, оказывая психологическое давление. Судя по всему, сроки исковой давности пропущены.

0
0
0
0
Константин Федоров
Константин Федоров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Мошенничества с Вашей стороны нет. Это — страшилка, психологическое давление. 

Обязательно сходите по повестке в судебное заседание. Так Вы будете в курсе требований, узнаете размер долга и сможете объяснить представителю МФО свою ситуацию, возможно, Вам предоставят рассрочку. Если есть возможность, пригласите с собой юриста или просто человека, который сможет трезво оценивать ситуацию.

Если будете скрываться — усугубите положение. Долг не пропадет, а штрафы вырастут.

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Елена. В суд надо прибыть, хуже не будет. Подготовьтесь к судебному заседанию и попробуйте объяснить вашу ситуацию, попросите время на рассрочку и реструктуризацию долга.
В случае Вашей неявки, суд, в соответствие с п.4, ст.167  Гражданского процессуального кодекса, суд вправе рассмотреть дело без Вас. При этом суд не услышит Ваши доводы и его решение будет явно не в Вашу пользу.

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.
(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)
4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Удачи Вам, Елена!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
, вопрос №4063291, Наталия, г. Подольск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас его нашли и он проходит медкомиссию и будет числится в части пока все разбирательства, как возобновить выплаты и куда обращаться?
Мобилизованный был в СОЧ несколько месяцев ,обязаны ли выплатить зарплату за эти месяца или нет ? Сейчас его нашли и он проходит медкомиссию и будет числится в части пока все разбирательства ,как возобновить выплаты и куда обращаться ?
, вопрос №4063091, Евгений, г. Москва
Гражданское право
У нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я ИП. Работал с ООО. По договору на строительстве. Уже на 6 объектов работа ближе завершения приводить другие людей и не оплачиваются наши сумма как буд то они завершили работу . у нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться ?
, вопрос №4062974, Жора, г. Иркутск
Уголовное право
Подскажите, что делать дальше и куда обращаться?
Здравствуйте, пропал человек, 2 раза через онлайн форму подавали заявление в полицию. Так же подовали заявление в ПСО Лиза Алерт , просили связаться с заявителем, ни кто не связывается. Заявитель находиться в Белоруссии. Есть подозрения, что пропавший человек находится в не воли. Подскажите, что делать дальше и куда обращаться? Так как тишина везде, первое обращение находится ГУУР МВД РОСИИ второе УУР ГУ МВД подскажите пожалуйста, что дальше делать и куда обращаться
, вопрос №4062826, Александр, г. Ангарск
Медицинское право
Рублей, а как нам получить губернаторские выплаты, куда обращаться и какие нужны документы?
Здравствуйте , муж получил ранение во время боевых действий на СВО , прописан в Амурской области , лечение проходил в госпитале в г. Казань, получили федеральные выплаты в размере 3 млн.рублей , а как нам получить губернаторские выплаты , куда обращаться и какие нужны документы?
, вопрос №4062484, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017