Порядок действий такой:
1. Заявление об отмене заочного решения с указаниями причин не получения судебных извещений и решения и приложением соответствующих доказательств (копий документов).
2. Если суд отказал в отмене заочного решения в течение 5 дней, то получаете соответствующее определение суда, после чего готовите апелляционную жалобу (в вышестоящий суд) и ходатайство о восстановлении срока (в суд первой инстанции)с указаниями причин не получения судебных извещений и решения и приложением соответствующих доказательств (копий документов). Всё сдаёте в канцелярию суда первой инстанции.
3. Суд назначает заседание и рассматривает только Ваше ходатайство. Если срок будет восстановлен, то ждёте назначения судебного заседания в вышестоящем суде по апелляционной жалобе.
4. Если суд отказал в восстановлении срока, и вернул апелляционную жалобу, то в течение 15 дней подаёте частную жалобу на отказ в восстановлении срока (с одновременной подачей вновь апелляционной жалобы). Частная жалоба адресуется в вышестоящий суд (госпошлиной не оплачивается), но всё сдаёте опять в суд первой инстанции. Ждёте вызова в вышестоящий суд.
Также параллельно обратитесь в суд для получения рассрочки/отсрочки исполнения решения суда. Вот основание:
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
об исполнительном производстве ранее ничего не известно. у приставов не интересовались материалами дела, взяли от них только постановление.
Настоятельно рекомендую поинтересоваться — если три года прошло и производство не было это время у пристава — срок пропущен, возбуждение ИП можно обжаловать.
Можно, но это не очень то вам поможет — опечатки и описки в судебных документах исправляются довольно быстро. Проблему это не решит и времени много не выиграет.
К тому же соглашусь с коллегой Балашовым, нужно понимать отправляли ли вам судебные документы на место регистрации. Если доказательств в деле не сохранились — можно попробовать обжаловать судебный приказ.