Как опротестовать заочное решение по взысканию долга банком
В 2010 году заочно вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. По месту регистрации не проживаю, никаких документов не получали.
На сайте судебных приставов никаких долгов не было до 18 июля 2017 года, когда увидели долг, т.к. приставы возобновили исполнительное производство.
Обратились к приставам, получили постановление, далее в суде получили копию приказа.
В судебном деле сохранились только приказы, материалы дела уничтожены, т.к. прошло много времени.
Возможно ли опротестовать сумму долга, применив правило "сумма долга не должна превышать сумму займа", путем заявления о восстановлении сроков подачи апелляции и отмены решения суда?
PS. Кстати, в приказе и постановлении разное отчество, это можно использовать для полной отмены решения?
- Проект мир. соглашения.doc
Сегодня ознакомились с материалами ИП у приставов. В материалах дела были:
- дубликат судебного приказа
- определение о правоприемстве
- определение о восстановление срока на подачу предъявления судебного приказа и о выдаче судебного дубликата. В этом определении указано, что ИП по судебному приказу окончено 28.07.2012, при этом СП взыскателю возвращен не был. Сроки восстановили на основании того, что банк после окончания ИП 28.07.2012 судебный приказ не получал и его посчитали утерянным.
- доверенность на сотрудника фирмы взыскателя
- определение на исправление отчества.
также сегодня на писано заявление в мировому судье на восстановление сроков обжалования и отмену СП.
На основании приложенных документов, прошу дать оценку правомерности возобновления ИП после того как 28.07.2012 оно было окончено?
В итоге написали заявление на восстановление сроков и отмену судебного решения. Мировой судья предложила поговорить с коллекторами, которые выкупили долг на предмет мирного соглашения. В итоге те идут на встречу, отменяют неустойку полностью и отставляют только сам долг, проценты и пошлину. Прошу дать оценку проект мирного соглашения, что-то может добавить?
об исполнительном производстве ранее ничего не известно. у приставов не интересовались материалами дела, взяли от них только постановление.
Настоятельно рекомендую поинтересоваться — если три года прошло и производство не было это время у пристава — срок пропущен, возбуждение ИП можно обжаловать.
Можно, но это не очень то вам поможет — опечатки и описки в судебных документах исправляются довольно быстро. Проблему это не решит и времени много не выиграет.
К тому же соглашусь с коллегой Балашовым, нужно понимать отправляли ли вам судебные документы на место регистрации. Если доказательств в деле не сохранились — можно попробовать обжаловать судебный приказ.