Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право наложить арест на зарплатный счет

Имеют ли право наложить арест на зарплатный счет физического лица, если имеется решение суда о взыскании задолженности по договору поручительства?

Нас,два человека, являющихся поручителями по банковскому кредиту. Заемщик скрывается и по решению суда мы должны погашать кредит. А поскольку второй поручитель не работает, всю сумму задолженности удерживают с меня. Карту на которую мне переводят зарплату арестовали и в счет погашения долга вычли всю заработную плату,мне перечисленную. Законно ли действие судебных и исполнительских служб в данном случае?Плюс ко всему я плачу алименты на содержание ребенка 25%.

14 Августа 2013, 10:00, вопрос №172970 Олег, г. Балаганск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Юлия

    На всю сумму на зарплатной карте не могут обратить взыскание, вы можете обжаловать постановление пристава в суд или начальнику ссп. Буду признательна за оценку. Всего доброго!

    14 Августа 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Астахов Эраст

    Надо доказать документально в своих жалобах, что данная карта является зарплатной и иных ден.средств на нее не поступает.

    14 Августа 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats