Можно ли произвести сделку куплю продажи

мать умерла и наследство не успела принять но по выписки похозяйственной книги о наличии права на земельный участок что дочь имеет права на земельный участок. можно ли при таких документах произвести сделку купли продажи на основание этих документов?

  • Изображение 019
    .jpg
  • Изображение 013
    .jpg
  • Изображение 015
    .jpg
  • Изображение 017
    .jpg
  • Изображение 020
    .jpg
, Екатерина, г. Улан-Удэ
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Сделку купли-продажи по данным документам провести не представляется возможным.

Первоначально Вам (если Вы дочь) необходимо принять наследство восстановив через судебное решение срок, затем получить свидетельство о праве на данный участок в Росреестре, затем сможете распоряжаться им по Вашему усмотрению, но в рамках действующего законодательства.

Реальные шаги: С данными документами сходите в Росреестр + паспорт + документ, подтверждающий родство.

Запишите на листочке все требования, которые будут предъявлены.

Затем к нотариусу, по месту открытия наследства.

Так же все запишите на листоче (однозначно Вам предложат обратиться в суд, это нормально).

Затем напишите в нашу переписку все, чего Вы добились и я разъясню порядок Ваших дальнейших действий — это идет немного в разрез с законодательством, но это более быстрый путь. Удачи Вам.

Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Вам необходимо вступить через суд в наследство, после чего оформить данный участок в собственность по дачной амнистии