Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли произвести сделку куплю продажи

мать умерла и наследство не успела принять но по выписки похозяйственной книги о наличии права на земельный участок что дочь имеет права на земельный участок. можно ли при таких документах произвести сделку купли продажи на основание этих документов?

ИзображенИзображение 019.jpgие 019.jpg
ИзображенИзображение 013.jpgие 013.jpg
ИзображенИзображение 015.jpgие 015.jpg
ИзображенИзображение 017.jpgие 017.jpg
ИзображенИзображение 020.jpgие 020.jpg
16 Августа 2013, 05:07, вопрос №172956 Екатерина, г. Улан-Удэ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Сделку купли-продажи по данным документам провести не представляется возможным.

    Первоначально Вам (если Вы дочь) необходимо принять наследство восстановив через судебное решение срок, затем получить свидетельство о праве на данный участок в Росреестре, затем сможете распоряжаться им по Вашему усмотрению, но в рамках действующего законодательства.

    Реальные шаги: С данными документами сходите в Росреестр + паспорт + документ, подтверждающий родство.

    Запишите на листочке все требования, которые будут предъявлены.

    Затем к нотариусу, по месту открытия наследства.

    Так же все запишите на листоче (однозначно Вам предложат обратиться в суд, это нормально).

    Затем напишите в нашу переписку все, чего Вы добились и я разъясню порядок Ваших дальнейших действий — это идет немного в разрез с законодательством, но это более быстрый путь. Удачи Вам.

    16 Августа 2013, 05:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хусен
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам необходимо вступить через суд в наследство, после чего оформить данный участок в собственность по дачной амнистии

    16 Августа 2013, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.