1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Что делать, если сестра дедушки забрала документы и деньги после его смерти?

Сестра дедушки после смерти забрала все документы , деньги и карту И не отдаёт внукам наследникам первой очереди! Что делать ?

20 Августа 2017, 18:09, вопрос №1729397 Максим, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
627
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вам необходимо сообщить в банк о его смерти, чтобы заблокировать доступ к снятию денег.

В ЗАГСе получить повторное свидетельство о смерти и обратиться к нотариусу для принятия наследства.

Для того, чтобы более подробно объяснить какие необходимо собирать документы для принятия наследства, сообщите где дети наследодателя (умершего) и какое именно имущество осталось после смерти.

20 Августа 2017, 18:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
1473
ответа
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Максим!

Если внуки вступили в право наследования, то в этом случае необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужего незаконного владения.

В соответствии со ст. 301 ГК РФ,

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
20 Августа 2017, 18:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.