Как сохранить квартиру по военной ипотеке при увольнении по состоянию здоровья?

Собираюсь уволиться по состоянию здоровья, срок действия военной ипотеки по погашению выплат банку заканчивается в 2019году.Какие документы необходимо отправить, чтобы приобретенная квартира осталась в собственности.МО погасило долг перед банком. Срок выслуги 20календарных лет

, Семён, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если у вас 20 календарных лет на военной службе, то выплаты дополняющие накопления вам не положены и при увольнении с непогашенной ипотекой дальше её выплачивает самостоятельно. Если у вас выслуга смешанная и из неё военная служба составляет не менее 10 лет, но менее 20, то вам положены допвыплаты из расчёта оставшихся лет, месяцев, дней, которые вы не до служили до общей продолжительности военной службы в календарном исчислении 20 лет. Получив допвыплаты можете погасить ипотеку.