Что грозит несовершеннолетнему за неявку в суд в другой город по делу о вождении без прав?

Что последует за неявкой в суд несовершеннолетнего в населенном пункте, который не является пунктом его места жительства, если он обвиняется в управлении транспортным средством без водительских прав?

, Елена, г. Ижевск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

п.2 ст.12.7 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Не явка в суд не препятствует рассмотрению дела по существу, если лицо вызванное в суд надлежащим образом извещено.