Лишусь ли я возможности участия в подпрограмме обеспечения жильем молодых семей при оформлении ипотеки?

Добрый день. Могли бы меня немного соориентировать. Когда стоишь на очереди подпрограммы "обеспечение жильем молодых семей" боишься "слитеть" с подпрограммы. Одно из условий это приобретение собственное жилье в собственность. Отсюда вопрос. Могу ли я взять сейчас в ипотеку жилплощадь, ссылаясь на п.2 подпункт "е" подпрограммы "обеспечение жильем молодых семей" , а после по подходу очереди ( при получении субсидии) воспользоваться на погашение ипотечного кредита? И не выгонят ли меня с очереди при взятии жилплощади в ипотечный кредит?

, Андрей, г. Гуково
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Андрей!

И не выгонят ли меня с очереди при взятии жилплощади в ипотечный кредит?

Если будете оставаться нуждающимися в жилом помещении. то не исключат.

п. 6 б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 20.05.2017) «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 — 2020 годы» {КонсультантПлюс}