Придется ли моим двум детям выплачивать банковский долг отца?

Мы с мужем развелись много лет назад. В прошлом году он умер. Мои дети и свекровь приняли наследство (пенсионные накопления). Моим детям 14 и 11 лет. Сейчас я узнаю что у бывшего мужа остался долг. Кому придется его оплачивать?

, Екатерина Сергеевна Быкова, г. Новый Уренгой
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Наследникам. В размере принятых пенсионных накоплений и в прямой зависимости от доли полученной в наследство. Величина наследуемого долга не может превышать величину принятого наследства.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.