Каковы могут быть основания у полицейских для изъятия спиртного, купленного для личного пользования и провезенного через границу Казахстана
После пересечения границы Казахстана, автомобиль которым управлял мой супруг, был остановлен полицейскими и они сказали, что количество спиртного превышает норму провоза (100 бутылок. А у мужа было 120 бутылок). и предложили проехать в отдел для изъятия продукции. Потом сказали, что спиртное нужно проверить на содержание? Правомерны ли действия полицейских?
, Светлана, г. Екатеринбург