Как приобрести жильё за материнский капитал, если есть дом в собственности в другой области?

Имею дом в собственности в другой области, проживаю в другой и хочу там же куоить жильё под материнский капиталл, могу я это сделать или же нет?

, камарова юлия, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия! Вы можете приобрести жилое помещение в любом регионе. Ваше место жительства значения не имеет.Согласно статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находится на территории Российской Федерации.