Могу ли я получать заработную плату наличными?

не хочу получать зарплату через банковскую карту,нужно наличкой через кассу,на какую статью можно сослаться .заранее спасибо

, Оксана, г. Челябинск
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана!

Статья 136 Трудового кодекса РФ говорит о том, что заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Учитывая изложенное выше, обратитесь к работодателю с соответствующим заявлением, в заявление укажите что хотите получать заработную плату в кассе организации, сошлитесь на статью 136 ТК РФ.