Где отбывают наказание - по месту проживания или по прописке?
добрый день.мой сын употреблял спайсы -не хранил и не продавал -обычный потребитель сейчас проходит по делу по ст 228 часть 2 прописка у него в Тольятти а жил временно в Татарстане 7 мес---где он будет отбывать наказание -где совершил или по прописке?спасибо
Осужденные к лишению свободы, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.
В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.