8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с приездом в Россию из-за службы в армии

Приветствую! Мне 22 года. Отсрочки от армии не имею. С 2015 года проживаю в сша. На руках российский гражданский и загран паспорт. Хочу приехать в Россию. Какие могут возникнуть проблемы с приездом? Повестки приходят в почтовый ящик по месту прописки. Заранее спасибо! !

, Эдик, г. Москва

Добрый день!

Во-первых, без службы в армии до 27 лет Вы из России не сможете выехать (если конечно не получите освобождение от прохождения службы). Есть много законных способов получения отсрочки или освобождения от службы в армии.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

С самим приездом никаких проблем не возникнет.

Однако, по приезду, Вас могут обязать явиться в военкомат для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу. 

Также, в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело за уклонение от мероприятий, связанных с призывом на военную службу и прохождения военной службы, но в данном случае очень много нюансов.

Вы при убытии обязаны были сообщить в военкомат о смене места жительства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Человек 19 лет пошел в армию, подписал контракт о простой службе в армию, после года срочной службы я его хотят
Человек 19 лет пошел в армию,подписал контракт о простой службе в армию,после года срочной службы я его хотят перевести в ростов обучение в течение 2 недель и после обучения отправка на сво,пришел приказ о переводе в ростов,что делать в этой ситуации он не подписывал контракт на сво
, вопрос №4934486, Инкогнито, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Мой отец (иностранец.гражданин Туркменистана)учился в России и служил в армии тоже в России.Ему
Здравствуйте,Мой отец (иностранец.гражданин Туркменистана)учился в России и служил в армии тоже в России.Ему сейчас 63 года и собирается оформлять РВП.Скажите пожалуйста нужно ли подписать контракт на СВО.Это объязательно?
, вопрос №4933177, Анахан, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что если призывник после отправки на службу в армию будет падать в обморок по состоянию
Здравствуйте, что если призывник после отправки на службу в армию будет падать в обморок по состоянию здоровья с болезнями сердца, что сделают в армии, меня отправят домой с категорией д или я буду дольше служить?
, вопрос №4932679, Матвей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я уволиться со службы с армии при наличии 5 несовершеннолетних детей
Могу ли я уволиться со службы с армии при наличии 5 несовершеннолетних детей
, вопрос №4930491, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Входит ли стаж службы в армии Казахстана в стаж службы в МВД в России
Входит ли стаж службы в армии Казахстана в стаж службы в МВД в России
, вопрос №4929808, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.08.2017