Здравствуйте, Наталья!
Включение в отчет о выполненных работах таких позиций, как покупка основных средств, налог на имущество, налог на прибыль, содержание программного обеспечения, накладные расходы неправомерно.
Отчет о выполненных работах должен содержать только фактически выполненный список работ/услуг по конкретному дому с указанием их планово-договорной стоимости. А все остальные расходы (покупка основных средств, налог на имущество, налог на прибыль, содержание программного обеспечения, накладные расходы и т.д.) не должны включаться в отчет, поскольку это не работы/услуги, и их нет в договоре управления.
То есть УК в данном случае вместо отчета о фактически выполненных работах/услугах сделала отчет о своих фактических затратах, а это совершенно разные вещи.
Более подробно это изложено в письме Минстроя России от 4 апреля 2016 г. №9667-ОД/04 (http://ppt.ru/docs/pismo/minst...). В нем правда речь шла об актах, а не от отчете, но суть та же.
С Уважением,
Олег Рябинин.