Нужны ли паспортные данные и роспись соседа при межевании?

Здравствуйте,соседи по дачному участку решил сделать межевание,они простят с меня как с соседа паспортные данные и роспись,правы ли они Спасибо

, Ильмир, г. Ульяновск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если участок соседа примыкает к вашему, то да, при проведении межевания он (а точнее его кадастровый инженер) обязан согласовать границы участка, примыкающие к вашему участку, с вами (ст.ст. 39-40 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О кадастровой деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)).

Результат согласования оформляется актом, в котором обязательно должна быть ваша подпись (п. 2 ст. 40 закона № 221-фз) и реквизиты документа, удостоверяющего вашу личность (или вашего представителя (п. 83 Приказ Минэкономразвития России от 08.12.2015 N 921 (ред. от 23.11.2016) «Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке»).