8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В выписке из ЕГРН не установлены границы участка, что это означает?

Здравствуйте.Меня интересует один вопрос.В выписке из ЕГРН на земельный участок ,в особых отметках ,написано граница зем.участка не установлена в соответствии с требованиями зем.законодательства что это значит?

, Ярин Денис, г. Челябинск
София Манохина
София Манохина
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Это значит, что границы Вашего участка не определены. Вам необходимо произвести межевание и обратиться в суд с заявлением об установлении границ земельного участка.

Межевание выполняется в соответствии с требованиями Федерального закона №78-ФЗ «О землеустройстве» от 18.06.2001 года и Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»

Согласно п.8 ст. 38. ФЗ «221 от 24.07.2007 г. «О государственном кадастре недвижимости» площадью земельного участка, определенной с учетом установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом требований, является площадь геометрической фигуры, образованной проекцией границ земельного участка на горизонтальную плоскость

.В соответствии с п. 9. ст. 38. ФЗ «221 от 24.07.2007 г. «О государственном кадастре недвижимости» при уточнении границ земельного участка их местоположение определяется с учетом сведений, содержащихся в правоустанавливающем документе на земельный участок, и фактического землепользования.

1
0
1
0
Евгений Мирошниченко
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

Обнаружение неустановленных границ возникает, если участок не прошёл межевания. Соответственно в Росреестр не передавались сведения о границах ЗУ. Это означает, что сведения об участке отсутствуют, и сделка оформляться не может.

Если получены сведения об отсутствии установленных границ ЗУ, требуется обратиться в геодезическую компанию, выполняющую соответствующие услуги на основании наличия специальной лицензии.

Источник: http://myrealproperty.ru/zemelnyj-uchastok/mezhevanie/granitsy/ne-ustanovleny.html

С уважением!

0
0
0
0
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! В данном случае в целях установления и юридического закрепления границ Вам необходимо обратится к кадастровому инженеру, для проведения межевания Вашего земельного участка.  С 1 января 2018 года на основании Федерального закона от 22.12.2014 N 447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» вводится запрет на совершение любых сделок с земельными участками, сведения о границах которых не внесены в ЕГРН. Правообладатели имеют право владеть и пользоваться землей, а  продать, подарить, обменять – нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Сыну 18 лет, он ушёл с одного колледжа в другой, но не знал, что это нужно делать переводом, у него была отсрочка
Сыну 18 лет, он ушёл с одного колледжа в другой, но не знал, что это нужно делать переводом, у него была отсрочка от армии в том колледже, а в этом он взял справку и отнёс в военкомат, а там ему сказали, что он все равно пойдёт в армию и отсрочку не дали.
, вопрос №3927710, Марина, г. Владивосток
Трудовое право
Увольняюсь с работы и работодатель, скзаал, что я не отработал полгода и за это с меня вычтут стоимость мед
Здравствуйте, хочу задать вопрос по ТК РФ. Увольняюсь с работы и работодатель, скзаал, что я не отработал полгода и за это с меня вычтут стоимость мед. книжки и премию с друга, от которого я пришел. Правильно ли это?
, вопрос №3926471, Роман, г. Москва
536 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Мы написали куратору, на что он ответил, что это возможно только после последних выплат и налогов(а это через
У знакомого было ИП, о котором он умолчал, после он утроился самозанятым через контору YouDo, и через 2 недели работы ему позвонили и сказали, что нужно заплатить штраф 40000 т.р., если за неделю не разторгнуть контракт. Мы написали куратору, на что он ответил, что это возможно только после последних выплат и налогов(а это через 14 дней почему-то ) Я думал мб попробовать с ними договориться, чтобы все выплаты и налоги перенести на другое юридическое лицо, по его согласию А этот просто аннулировать
, вопрос №3926513, Ваня, г. Москва
Военное право
Узнаем что он находится в распоряжении, никто не даёт информацию что это и как
Здравствуйте,муж находится на лечении с феврале месяца. Ждём операции,в октябре лишили социальной выплаты,он мобилизованный. Узнаем что он находится в распоряжении,никто не даёт информацию что это и как. К какой части он приписан тоже неизвестно,сказали что единственный выход вернуться на сво и тогда социальную выплату вернут. Как нам быть? Он в военном госпитале на данный момент,все документы у нас есть
, вопрос №3926468, Алина, г. Москва
Гражданское право
Мой знакомый пошел добровольцем на сво он не имеет родствеников сказал что я могу получить выплаты за него в случае гибели, вопрос законно ли это?
Мой знакомый пошел добровольцем на сво он не имеет родствеников сказал что я могу получить выплаты за него в случае гибели ,вопрос законно ли это? Спасибо
, вопрос №3925276, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2017