Должен ли работник возмещать материальный ущерб при ДТП, если признали частичную вину в аварии?
Здравствуйте! Мой муж 10.08.17 стал участником ДТП. Из за вынужденной поломки КАМАЗа он остановился на проезжей части, ближе к правой стороне, чтобы заменить колесо на прицепе. В тот момент, когда муж находился под прицепом, в него врезался МАЗ. КАМАЗ с прицепом принадлежит работодателю, теперь он требует возмещения ущерба причиненного прицепу (сама машина не пострадала). Вина ДТП второго водителя, но по причине того что муж остановился в неположенном месте из-за поломки ( включив аварийку и выставив знак аварийной остановки), его тоже считают частично виновным в ДТП. На этом основании работодатель требует возмещения ущерба. Правомерным ли требования работодателя?
Спасибо, Анна!