8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У авторов и патентообладателей требуют передать патент Заказчику. Можно ли это оспорить

Мы являемся авторами и патентообладателями патента. В договоре, без согласования с нами, ( правда подписанный нашим руководителем) внесен пункт, что права на созданную интеллектуальную собственность принадлежат заказчику. Теперь наш руководитель и Заказчик требуют передать патент заказчику. Этот патент (заявка на получения патента) был подан после окончания действия договора. Нам объясняют, что технические решения были получены нами в процессе выполнения договора.

Примечание. Оплачивало работу по договору Минобразования, Заказчик был промышленный соисполнитель работы и денег вообще ни платил.

Этот пункт обманом вписали в договор, в первоначальном варианте его не было . Есть ли судебная перспектива на оспаривание претензий к нам.

Показать полностью
, Борис, г. Челябинск
Евгений Мирошниченко
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

Прошу уточнить, имел ли право руководитель распоряжаться Вашим патентом?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2017