Как отменить договор водопользования и каковы последствия?

мы оформили землю у лесного фонда под рекреационную деятельность(турбазу) в 2011 году, а соседняя турбаза в 212 году оформила на основании аукциона водопользование на нашей турбазе в этом году установили вышку спасательную и перекрыли воду буйками, теперь у нас нет возможности для причаливания и купания. можно ли отменить договор водопользования?

, Денис, г. Саратов
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сам договор водопользования Вы не сможете отменить или оспорить, т. к. не являетесь стороной договора.

Но если докажете, что данное положение вещей (вышка, буки) нарушают Ваши права, то в досудебном, а потом наверно в судебном порядке, можно поставить вопрос об устранении препятствий. Но при том, что этот момент непосредственно затрагивает Ваши права. Если речь идет о неопределенном круге лиц, чьи права нарушаются, то действуйте через прокуратуру.

Денис
Клиент, г. Саратов

Мои права наушает сам договор водопользования который оформил конкурент, я не могу ни продать, ни открыть турбазу, договор был офоррмлен с нарушением ст40 о конкурреннции, разве нельзя отменнить его?