8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую минимальную ставку указать в договоре займа?

Здравствуйте. Организация получает процентный займ от физического лица. Скажите какую минимальную ставку можно указать в договоре, а также какую ставку указать за просрочку по договору. Во вложении договор и места где необходимо проставить ставку выделены желтым.

Заранее спасибо за помощь.

    ДОГОВОР ЗАЙМА С ПРОЦЕНТАМИ
    .docx
18 августа 2017, 06:44, Татьяна, г. Владимир
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

минимальный размер ставки и неустойки не ограничен, может быть символическим.

существуют договоры беспроцентного займа.

18 августа 2017, 06:53
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Владимир

Я читала что необходимо устанавливать равной ставке рефинансирования. Физическое лицо является учредителем?

18 августа 2017, 06:55
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Владимир

Что бы Вы порекомендавали и можно ли использовать мой договор в работе?

18 августа 2017, 06:56
Консультация юриста бесплатно
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Размер ставки может быть любым. Свобода договора позволяет сторонам договора самостоятельно принимать такое решение.

18 августа 2017, 06:59
0
0
0
0
Алексей Погорелов
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Действующее законодательство не ограничивает Вас в размере % по договору займа. Вместе с тем, на практике, процентными договорами займа очень интересуется налоговая. Поэтому, если Вы все таки хотите именно такой договор, а заимодавец является учредителем, то лучше всего использовать ставку рефинансирования, так как большая ставка может привлечь внимание соответствующих служб. За просрочку можете указать любые санкции, 0,1% вполне подойдет.

18 августа 2017, 08:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
На какой срок можно заключить договор займа, если заемщику 70 лет?
Если заемщик в возрасте, ему 70 лет, то на какой срок можно заключить договор займа? Может быть срок: 20-30 лет
26 ноября 2019, 10:47, вопрос №2600774, Антон, г. Великий Новгород
1 ответ
Договорное право
Может ли ООО перечислить деньги физ лицу на карту по договору займа?
здравствуйте, может ли ооо перечислить деньги физ лицу на карту по договору займа? есть ли ограничения по сумме ? и нужно ли физ лицу платить налог с заёмных средств? или составить процентный договор? какой минимальный процент указать?
17 октября 2018, 05:42, вопрос №2136863, владимир, г. Екатеринбург
5 ответов
Ипотека
При изменениях процентной ставки по ипотеке, по какой ставке будет выдан займ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если заявку по ипотеке подавали по одной процентной ставке, а сейчас процентная ставка снизилась, по какой процентной ставке будет выдаваться займ?
27 октября 2016, 04:10, вопрос №1421584, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Нотариат
Каким образом происходит заверение договора займа?
Здравствуйте! Подскажите в каком порядке происходит заверение договора займа между физ.лицами и сколько, приблизительно это стоит?
02 октября 2016, 12:24, вопрос №1394730, Светлана, г. Миасс
8 ответов
Договорное право
Минимальная ставка по договору займа между юридическими лицами?
Для заключения договора займа между юридическими лицами или между юридическим лицом (заемщик) и физическим лицом (заимодавец) в 2016 году, какую минимальную ставку возможно использовать?
27 января 2016, 12:26, вопрос №1117364, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2017