Какие документы оформить при покупке помещения если оно в МКД а участок под ним ИЖС?

, Tatiana, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Чтобы проконсультировать Вас по данному вопросу необходимо ознакомиться с документами на помещение и земельный участок.

Вопросы:

1) Почему произошло так, что под МКД расположен участок ИЖС. Теоретически такое возможно, если МКД строился без разрешения на строительство (тогда есть риск признания дома самовольной постройкой).

2) Любая покупка недвижимого имущества оформляется подписанием договора купли-продажи и регистрацией перехода права собственности в Управлении Росреестра. Но для консультации по пакету документов, необходимо ознакомиться с первоначальным пакетом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна