Чем грозит подписать заявку и не оплатить счет?
Добрый день, подписали заявку на полиграфию (см. приложенный файл с потертыми данными), нам выставили счет - уже в процессе взаимодействия выяснилось, что друг друга совсем не понимаем с типографией, и мы сделали заказ в другой типографии.
Сегодня звонят из Типографии 1, в которую мы написали заявку и которая нам выставила счет, и интересуются, куда мы пропали. Вроде мы им все корректно объяснили, но в принципе, юридически, нас как-то связывает подобный заявке документ? Счет, который выставили, но не оплатили, какие налагает юридические обязанности? Вы поняли суть вопроса.
- Scan98834.pdf
Так разве приложенный документ это договор подряда? Работы выполнены не были. Если не откажемся в письменной форме, что нам грозит?
Это вполне договор подряда — по существенным условиям соглашение достигнуто.
В теории они могут выполнить часть работы и потребовать её принять и оплатить — несмотря на отсутствие предоплаты, что приведет к длительным и никому не нужным судам. Лучше письменно отказаться от договора и не создавать себе проблем.